Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 марта 2024 г. — 26 апреля 2024 г., срок заявок: 20 марта 2024 г.

Международный конкурс прикладных проектов молодых учёных и студентов «Регуляторная политика и GR-коммуникации»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Международный конкурс прикладных проектов молодых ученных и специалистов «Регуляторная политика и GR-коммуникации» проводится ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (УрГЭУ) в сотрудничестве с Министерством экономического развития России, АНО «Агентство стратегического развития города Москвы».

Организатор конкурса – Институт экономики и финансов УрГЭУ и кафедра экономической теории и прикладной социологии.

Целью Конкурса является формирование аналитических, управленческих, исследовательских, творческих компетенций и содействие в реализации инициатив молодых специалистов, направленных на повышения качества регуляторной политики, выстраивание эффективного диалога гражданского, экспертного и предпринимательского сообщества и власти в регионах страны.

Задачи Конкурса:
- привлечение внимания молодёжи к таким актуальным направлениям современной экономической науки, как экономический анализ права, институциональная и нарративная экономика;
- развитие гражданского общества в регионах и популяризация эффективных инструментов GR-коммуникаций;
- обобщение практики и разработка прикладных рекомендаций по применению методов доказательной политики, оценки регулирующего воздействия и оценки применения обязательных требований.

Участниками Конкурса являются студенты, аспиранты, соискатели ученой степени, молодые научные работники вузов, академических институтов России и стран СНГ, а также сотрудники других заинтересованных организаций в возрасте от 18 до 35 лет.

Проекты на Конкурс могут быть направлены индивидуально или от коллектива до 3 человек.

Тематические направления конкурса:

1. Современные инструменты регуляторной политики («регуляторные песочницы», оценка регулирующего воздействия, оценка применения обязательных требований, экспертиза нормативных правовых актов, риск-ориентированный подход в контрольно-надзорной деятельности, бережливое регулирование, клиентоориентированное государственное управление).
2. Доказательная политика (методическое развитие доказательного подхода к принятию управленческих решений; рекомендации органам власти по решению социально-экономических задач на основе применения экономико-математических методов и моделирования).
3. Оценка обязательных требований: практики и рекомендации для регионов (решение кейсов по оценке региональных, муниципальных обязательных требований; разработка методики оценки типовых региональных, муниципальных обязательных требований или реализации отдельных аспектов оценки; рекомендации по совершенствованию подходов к проведению оценки регулирующего воздействия и оценки применения обязательных требований на региональном уровне).
4. GR-технологии в России (публичные консультации в рамках оценки регулирующего воздействия, оценки применения обязательных требований и экспертизы нормативных правовых актов; общественный контроль; общественные и иные консультативные советы при органах власти).
5. Институциональная и нарративная экономика (анализ отечественного государственного управления, организации диалога бизнеса и власти, системы регулирования и поддержки предпринимательства с позиций институциональной и нарративной экономики).

Заявки на участие в Конкурсе, конкурсные статьи представляются до 20 марта 2024 г. через регистрационную систему сайта:
- индивидуальный участник подает заявку через регистрационную систему сайта, выбирая категорию «индивидуальное участие»
- групповое участие. Каждый участник группы подает заявку на участие через регистрационную систему сайта, выбирая категорию «командное участие», затем – «капитан команды» или «член команды». В поле «Тема работы» все указывают название своего проекта. Капитан команды к регистрационной форме прикрепляет файл с проектом, где указаны все авторы проекта.

Список финалистов конкурса, приглашаемых на очную защиту работ и для участия в финальных мероприятиях Форума, будут опубликованы на странице конкурса с 1 по 10 апреля 2024 г.

Очная защита состоится 25 апреля 2024 г. с 10:30 до 15:30, награждение – 26 апреля 2024 г.

Участие в конкурсе бесплатное.

Проезд к месту проведения конференции и обратно, проживание и питание участники оплачивают самостоятельно.

Проведение финала состоится в очной и дистанционной форме на двух площадках (в УрГЭУ, г. Екатеринбург и АНО «Агентство стратегического развития города Москвы», г. Москва).

Зарегистрированные участники и эксперты получают доступ к облачным ресурсам УрГЭУ на базе платформы MS Office 365 и подключаются к интерактивным сессиям в рамках мероприятий через команды, созданные в MicrosoftTeams.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами, орденами и денежными призами:
- 15 000 рублей – за 1 место
- 10 000 рублей – за 2 место
- 5 000 рублей – за 3 место.

Финалисты, занявшие 4 и 5 места, награждаются грамотами за 4 и 5 соответственно.

Победителям Конкурса, награжденным Дипломом I степени, начисляются баллы за индивидуальные достижения при приеме на обучение в УрГЭУ по программам магистратуры (2 балла).

Специальная номинация: «Лучшие практические рекомендации по применению методов оценки обязательных требований для региональных органов власти». Победитель номинации получает грамоту АНО «Агентство стратегического развития города Москвы» и возможность пройти двухнедельную стажировку в АНО «Агентство стратегического развития города Москвы» (проезд до места и проживание в период стажировки за счет номинанта), где сможет в том числе принять участие в реализации своей инициативы.

Специальная номинация: «Лучший проект по развитию современных инструментов регуляторной политики». Победитель номинации получает грамоту Минэкономразвития России и возможность пройти двухнедельную стажировку в Минэкономразвития России (проезд до места и проживание в период стажировки за счет номинанта), где сможет в том числе принять участие в реализации своей инициативы.

По итогам финальных мероприятий планируется выпуск сборника материалов XIV ЕЭФМ, где будут размещены тезисы конкурсных работ финалистов Конкурса. Сборник будет размещен в РИНЦ и на сайте Уральского государственного экономического университета.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 марта 2024 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет» (УрГЭУ) в сотрудничестве с Министерством экономического развития России, АНО «Агентство стратегического развития города Москвы»

Контактная информация: Координатор Конкурса Чеснюкова Людмила Константиновна Научный руководитель Конкурса Рахмеева Ирина Игоревна д.э.н., и.о. заведующего кафедрой экономической теории и прикладной социологии, руководитель Центра регуляторных компетенций УрГЭУ, г. Екатеринбург

Эл. почта: uvl70@yandex.com

Приложения: Положение о конкурсе

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды