Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

6 декабря 2023 г. — 8 декабря 2023 г., срок заявок: 25 ноября 2023 г.

Международная научно-практическая конференция «Карбышевские чтения. Наше дело правое – победа будет за нами!»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Тюмень (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

6-8 декабря 2023 года Тюменское высшее военно-инженерное командное училище проводит Международную научно-практическую конференцию «Карбышевские чтения. Наше дело правое – победа будет за нами!».

Цели конференции: консолидация усилий по развитию и внедрению инновационных технологий в военной и гражданской сферах; обмен практическим опытом отечественных и зарубежных учёных; расширение межвузовских, межгосударственных научных связей; формирование позитивного имиджа военной и гражданской науки.

Работа конференции организуется по следующим основным направлениям:

Сессия 1. Научное и научно-техническое обеспечение Вооружённых Сил Российской Федерации (karbyshev.science@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 2. Коллективная безопасность в условиях современных международных отношений (Karbyshev.sng@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 3. Военно-патриотическое воспитание. Патриотизм. Формирование устойчивого развития государства (veteran.tyumen@gmail.com, формат проведения: очно-заочное (с on-line подключением)
Сессия 4. Основы управления коллективом. Защита окружающей среды. Системы и средства связи. История инженерных войск. Повседневная деятельность войск. Военное образование (THMECS.TYUMEN.1@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 5. Безопасность жизнедеятельности. Автомобильные дороги и переправы. Инженерные заграждения (THMECS.TYUMEN.2@gmail.com, формат проведения: заочное)
Сессия 6. Машины и техника. Эксплуатация и обслуживание технологического транспорта. Военная техника, оборудование, оснастка. Ремонт техники и вооружения (THMECS.TYUMEN.3@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 7. Техника, технологии и материалы в строительстве. Социально-экономические аспекты строительства. Обеспечение живучести войск и объектов (THMECS.TYUMEN.4@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 8. Электроэнергетические системы. Радиотехнические системы. Робототехника (THMECS.TYUMEN.5@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 9. Философия. Социология. Политология. Право. Экономика. Психология. Педагогика. История (THMECS.TYUMEN.6@gmail.com, формат проведения: очно-заочное (с on-line подключением)
Сессия 10. Математика. Физика. Органическая и неорганическая химия. Сопротивление материалов. Теория конструкций и машин. Информационные технологии. Методика преподавания естественнонаучных и общепрофессиональных дисциплин (THMECS.TYUMEN.7@gmail.com, формат проведения: очно-заочное с on-line подключением)
Сессия 11. Лингвистические и методические аспекты в преподавании иностранных языков (THMECS.TYUMEN.8@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 12. Русский язык в образовательном и лингвокультурном пространстве (THMECS.TYUMEN.9@gmail.com, формат проведения: очно-заочное)
Сессия 13. Физическая культура. Спорт высоких достижений. Здоровый образ жизни (ЗОЖ). Физическая подготовка спецподразделений силовых структур (THMECS.TYUMEN.10@gmail.com, формат проведения: заочное)
Сессия 14. Конкурс научных работ курсантов МО РФ и студентов гражданских вузов
THMECS.TYUMEN.concurs@gmail.com (формат проведения: очно-заочное (с on-line подключением)

Форматы проведения могут быть изменены! Уточнить у модератора сессии

К работе в конференции приглашаются профессорско-преподавательский состав средне-специальных и высших учебных заведений; сотрудники научно-исследовательских институтов; студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты

Рабочий язык конференции: русский, белорусский, английский, немецкий, французский

Для участия в конференции необходимо не позднее 25 ноября 2023 года направить «Заявку на участие» (прил.1) и доклад в форме научной статьи (требования – прил.2) на электронные адреса: для материалов, содержащих секретные данные – tvviku@mil.ru, для материалов открытой публикации – на электронные ящики сессий.

При отсутствии ответного письма с подтверждением о получении материалов звоните по указанным тел.:ам оргкомитета. Материалы, не соответствующие требованиям, отклоняются от публикации автоматически (претензии не рассматриваются).
В заявках, поданных студентами, курсантами, аспирантами (всех уровней и годов обучения) обязательно указать ФИО научного руководителя, его ученую степень и ученое звание. В статье данные научного руководителя могут быть представлены как соавтора или путем оформления постраничной сноски со словами благодарности руководителю.

Рекомендуемый объем доклада – не менее пяти и не более семи полных страниц формата А4. В названии файла доклада (статьи) и регистрационной формы следует указать фамилию автора и номер выбранной для участия сессии, например: Иванов-3-доклад.doc и Иванов-3-регформа.doc В случае, когда доклад подготовлен группой (соавторами) указывают фамилии первых двух авторов. Например: Иванов-Петров-7-доклад.doc и Иванов-Петров-7-регформа.doc. От каждого автора принимается не более двух статей (одна в соавторстве). Внимание! При наличии соавторов – в названии файла фамилии указываются в том порядке, который представлен в статье. При нарушении данного требования претензии к отсутствию материалов в сборнике не принимаются.

Для материалов, содержащих секретные данные автору/авторам необходимо иметь справку о допуске к сведениям, составляющим государственную тайну, по форме не ниже третьей и предписание на выполнение задания (Ф. № 5, ИДГТ-2010) выслать по адресу: tvviku@mil.ru

К материалам (статье) необходимо приложить скриншот проверки в программе антиплагиат (https://www.antiplagiat.ru/), оригинальность не менее 70%. Скриншот поместить в виде картинки в конце авторских материалов к публикации.

Экспертиза присланных материалов проводится силами учебного заведения. В случае несоответствия заявленным требованиям оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы к опубликованию по оформительским и содержательным основаниям.

Участие в конференции бесплатное. Затраты на проезд, проживание и питание возмещаются направляющей стороной. Участникам, выбравшим очную форму участия в работе конференции, вручаются именные сертификаты. Авторам лучших докладов сессии молодых учёных (студенты, курсанты, магистранты, аспиранты, адъюнкты) вручаются дипломы и ценные подарки.

Очным участникам дипломы и сертификаты вручаются лично. Дистанционным участникам документы высылаются только в электронном формате (pdf).

К началу мероприятия планируется издать сборник научных работ в электронном формате (Сборнику присваивается номер ISBN, размещается в РИНЦ). Рассылка сборника научных работ участникам конференции производится в течении двух недель по окончании мероприятия, либо по запросу автора (в электронном формате).

Конкурсные работы (прил.4-5) не публикуются. Тезисы научного исследования могут быть оформлены автором в виде научной статьи и направлены для публикации в соответствующую сессию. В конкурсе участвуют работы, ранее не представленные публике. Внимание! Состав конкурсной комиссии отличается от состава редколлегии.

Рабочая группа организационного комитета конференции:

Заместитель начальник училища по учебной и научной работе полковник Мельник Сергей Иванович
Начальник (отдела организации научной работы) – майор Урбинов Олег Сергеевич
Профессор кафедры военно-политической работы в войсках (силах)
Грошев Игорь Львович (тел.: для контактов 8-912-928-06-44)

По вопросам встречи и размещения иногородних участников обращаться:

Военные специалисты: старший помощник начальника (отдела организации научной работы) капитан Шаламов Александр Александрович (8-912-396-31-68)
Представители гражданских вузов: доцент кафедры военно-политической работы в войсках (силах) Грошева Любовь Игоревна. (8-912-994-87-67)

В случае отсутствия контакта с модератором сессии, вопросы задавать по электронной почте: THMECS.TYUMEN@gmail.com в теме сообщения указать: «вопрос…» (например, «Иванов-вопрос»).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 ноября 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Секретариат Совета министров обороны государств-участников СНГ Федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования «Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова» Белорусское общественное объединение ветеранов Центральный научно-исследовательский испытательный институт инженерных войск имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта инженерных войск Д.М. Карбышева Тюменская областная Дума Тюменский областной совет ветеранов войны и труда Общественная палата Тюменской области

Контактная информация: Военные специалисты: старший помощник начальника отдела организации научной работы, капитан Шаламов Александр Александрович, тел.: 8-912-396-31-68. Представители гражданских вузов: доцент кафедры военно-политической работы в войсках (силах) Грошева Любовь Игоревна, тел.: 8-912-994-87-67

Эл. почта: malivia@rambler.ru

Приложения: Информационное письмо (.pdf, 154.621 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды