Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

30 сентября 2023 г. — 30 сентября 2023 г., срок заявок: 10 июля 2023 г.

Сборник научных трудов «Вестник факультета бизнеса и права» (УО БГСХА)

Выслать ссылку по e-mail

Беларусь, Горки (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Сборник научных трудов «Вестник факультета бизнеса и права» публикует результаты научных исследований сотрудников УО БГСХА, других научных учреждений, учреждений образования и организаций в области аграрной экономики, правоведения, инновационных образовательных технологий.

ПРАВИЛА ДЛЯ АВТОРОВ

Научная статья, написанная на белорусском, русском или английском языках, должна являться оригинальным произведением, неопубликованным ранее в других изданиях.

Статья присылается в редакцию в распечатанном виде в 2-х экземплярах на бумаге формата А4 и в электронном варианте отдельным файлом на компакт-диске (CD, DVD), флеш-карте, либо высылается на электронный адрес редакции: vestnikfbip@tut.by.

К статье должны быть приложены:
рецензия-рекомендация специалиста в соответствующей области, кандидата или доктора наук;

контактная информация: фамилия, собственное имя, отчество автора, занимаемая должность, ученая степень и звание, полное наименование учреждения (организации) с указанием города или страны, номер тел.:а и адреса (почтовый и электронный). Если статья написана коллективом авторов, сведения должны подаваться по каждому из них отдельно.

Требования, предъявляемые к оформлению статей:

объем 14000–16000 печатных знаков (считая пробелы, знаки препинания, цифры и т.п. или 4–5 страниц воспроизведенного авторского иллюстрационного материала); набор в текстовом редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, размер шрифта 14, через 1 интервал, абзацный отступ – 0,5 см; список литературы, аннотация, таблицы, а также индексы в формулах набираются 12 шрифтом; поля: верхнее, левое и правое – 20 мм, нижнее – 25 мм, страницы не должны быть пронумерованы: номера страниц проставляются карандашом на оборотной стороне листа; ориентация страниц – только книжная использование автоматических концевых и обычных сносок в статье не допускается;
таблицы набираются непосредственно в программе Microsoft Word и нумеруются последовательно, ширина таблиц – 100%;
формулы составляются в редакторе формул MathType (собственным редактором формул Microsoft Office 2007 и выше пользоваться нельзя, т. к. в редакционно-издательском процессе он не поддерживается); греческие буквы необходимо набирать прямо, латинские – курсивом;
рисунки вставляются в текст в формате JPG, BMP, TIFF (разрешение не менее 300 dpi, формат не более 100x150 мм), количество рисунков – не более 3;
источники литературы должны быть оформлены в соответствии с действующими требованиями Высшей аттестационной комиссии Республики Беларусь; ссылки на цитируемую в статье литературу нумеруются в порядке цитирования, порядковые номера ссылок пишутся внутри квадратных скобок с указанием страницы (например, [1, c. 125], [2]); фотографии в журнале не публикуются.

Структура статьи:

индекс по Универсальной десятичной классификации (УДК);
название должно отражать основную идею выполненных исследований, быть по возможности кратким;
инициалы и фамилия автора (авторов), место работы, электронный адрес автора (авторов);
аннотация (200–250 слов) должна ясно излагать содержание статьи и быть пригодной для опубликования в аннотациях к журналам отдельно от статьи;
ключевые слова (рекомендуемое количество – 5–7);
введение должно указывать на нерешенные части научной проблемы, которой посвящена статья, сформулировать ее цель (содержание введения должно быть понятным также и неспециалистам в исследуемой области); анализ источников, используемых при подготовке научной статьи, должен свидетельствовать о достаточно глубоком знании автором (авторами) научных достижений в избранной области, автору (авторам) необходимо выделить новизну и свой вклад в решение научной проблемы, следует при этом ссылаться на оригинальные публикации последних лет, включая и зарубежные; здесь же указывается цель исследования;
основная часть статьи должна содержать описание методики, аппаратуры, объектов исследования и подробно освещать содержание исследований, проведенных автором (авторами), полученные результаты должны быть проанализированы с точки зрения их достоверности и научной новизны и сопоставлены с соответствующими известными данными;
заключение должно в сжатом виде показать основные полученные результаты с указанием их научной новизны и ценности, а также возможного применения с указанием при необходимости границ этого применения.
литература
название, инициалы и фамилия автора (авторов), место работы, аннотация, ключевые слова в переводе на английский язык

В конце статьи автору (авторам) необходимо поставить дату и подпись.
Редколлегия оставляет за собой право отклонять статьи, не соответствующие профилю и требованиям журнала, содержащие устаревшие (5–7-летней давности) результаты исследований, однолетние данные и оформленные не по правилам. Статьи аспирантов, докторантов и соискателей последнего года обучения публикуются вне очереди при условии их полного соответствия данным требованиям.

Редакционная коллегия журнала осуществляет дополнительное рецензирование поступающих рукописей статей. Возвращение статьи автору на доработку не означает, что она принята к печати, переработанный вариант снова рассматривается редколлегией. Датой поступления считается день получения редакцией окончательного варианта статьи. Редакция может принять решение о публикации статьи без рецензирования, если качество представленного исследования дает достаточно оснований для такой оценки.
Авторы несут ответственность за направление в редакцию уже ранее опубликованных статей или статей, при-нятых к печати другими изданиями.

Публикация статей в журнале бесплатная.

Авторы несут ответственность за направление на сайт конференции уже ранее опубликованных докладов (статей) или статей, принятых к печати другими изданиями. Направляя статью в редколлегию автор подтверждает, что БГСХА передается бессрочное право на оформление, издание, передачу сборника с опубликованным материалом автора для целей реферирования статей из него в любых Базах данных, распространение сборника/авторских материалов в печатных и электронных изданиях, включая размещение на выбранных либо созданных БГСХА сайтах в сети интернет, в целях доступа к публикации любого заинтересованного лица из любого места и в любое время, перевод статьи на любые языки, издание оригинала и переводов в любом виде и распространение по территории всего мира, в том числе по подписке. БГСХА оставляет за собой право отклонить статью (доклад), сокращать текст и вносить редакционную правку.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 июля 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Факультет бизнеса и права учреждения образования «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия»

Контактная информация: 213407, г. Горки Могилевской области, ул. Тимирязева, 11, ауд. 16-045. Тел.: +375 2233 79709. Факс: +375 2233 79778

Эл. почта: vestnikfbip@tut.by

Приложения: Шаблон статьи (.doc, 105 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды