Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

18 мая 2016 г. — 22 мая 2016 г., срок заявок: 2 мая 2016 г.

Российская молодёжная конференция с элементами научной школы «Теория и практика применения свободного программного обеспечения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Магнитогорск

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Свободное программное обеспечение (СПО) в настоящее время становится распространенной моделью бизнеса, носителем передовых технологий и экспериментальной площадкой для инноваций. Проникновение СПО в различные сферы деятельности: государственное и муниципальное управление, бизнес, индустрию разработки программного обеспечения, научные и образовательные учреждения – обуславливает необходимость привлечения внимания студентов, молодых учёных и ИТ-специалистов к проблеме применения СПО в практической деятельности.

Цель конференции: анализ состояния и потенциала применения свободного программного обеспечения на основе обобщения опыта его применения в системе среднего общего и высшего образования, бизнесе и администрировании, программной инженерии и обеспечении защиты информации и информационной безопасности.

Основные направления работы конференции:
1. Свободное программное обеспечение в системе среднего общего и высшего образования.
2. Свободное программное обеспечение в программной инженерии.
3. Свободное программное обеспечение в бизнесе.
4. Свободное программное обеспечение в администрировании и обеспечении информационной безопасности.

Формат конференции: пленарные и секционные заседания, мастер-классы и круглые столы по тематике конференции. В ходе проведения конференции будут проводиться презентации продукции участников конференции. Возможно очное и заочное участие.

План работы конференциипредполагает работуследующих секций:
Свободное программное обеспечение в системе среднего общего и высшего профессионального образования. В рамках работы секции будут рассматриваться вопросы применения свободного программного обеспечения в учебном процессе образовательных учреждений. В рамках секции планируются мастер-классы «Свободное программное обеспечение в образовании» от компаний-партнеров конференции.

Свободное программное обеспечение в бизнесе. В рамках работы секции будут рассматриваться вопросы применения свободного программного обеспечения для автоматизации предприятий, а также анализа бизнес-данных средствами отрытых пакетов интеллектуального анализа данных.

Свободное программное обеспечение в программной инженерии. В рамках работы секции будут рассмотрены вопросы построения архитектуры информационных систем на базе свободного программного обеспечения, а также разработки и тестирования информационных систем с помощью открытых программных продуктов. Планируются мастер-классы по работе в наиболее популярных открытых системах контроля версий Git и SVN.
Свободное программное обеспечение в администрировании и обеспечении информационной безопасности. В рамках работы секции будут представлены доклады, посвященные отдельным аспектам администрирования и обеспечения информационной безопасности и защиты информации средствами свободного программного обеспечения.

Состав участников: ведущие ученые и специалисты в области разработки и применения свободного программного обеспечения; представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации; руководители и представители вузов, академических учреждений, научно-исследовательских организаций и предприятий из различных регионов РФ.

По итогам конференции готовится издание сборника трудов конференции, включающее материалы докладов и сообщений, с которыми участники конференции выступят на пленарных заседаниях, а также в ходе работы секций.
Информация об опубликованных статьях и пристатейных списках используемых источников будет размещена в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).
Каждый очный участник получит цветной сертификат участника, заочные участники получат сертификаты и сборник трудов по электронной почте.

Рабочий язык конференции – русский. Оргвзнос отсутствует.

Финансирование и поддержка участников Школы:
Организационные расходы на проведение школы оплачиваются Оргкомитетом и Российским Фондом Фундаментальных Исследований. Оплата проезда производится участниками за счет средств направляющих организаций. Иногородним участникам оргкомитет может оказать поддержку при оплате проживания в период проведения конференции.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 2 мая 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кафедра прикладной информатики Института энергетики и автоматизированных систем МГТУ им. Г.И. Носова

Контактная информация: Силина Анастасия Викторовна, эл. почта: pi@magtu.ru. Тел.: +7 (3519) 29-85-23. Веб: http://confspo.magtu.ru

Эл. почта: pi@magtu.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 171.908 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды