Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 октября 2016 г. — 29 октября 2016 г., срок заявок: 1 июля 2016 г.

III Международная научно-практическая конференция «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Ставрополь

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Институт социально-политических исследований Российской академии наук и Северо-Кавказский федеральный университет проводят научно-практические конференции и научную школу-семинар по проблемам миграции в Москве и Ставрополе. В 2016 году исполняется 25 лет после распада СССР. Четверть века назад на огромной части планеты изменилась политическая карта. Событие глобального масштаба изменило геополитическую ситуацию в мире. Зеркалом этого стала миграция: менялась и продолжает меняться география, масштабы, формы, факторы миграционных процессов, а также условия адаптации и интеграции мигрантов, миграционная политика стран и союзов.

Основными задачами конференций и школы-семинара являются: 1) объединение ученых, экспертов и практических работников, занимающихся вопросами исследования и практического регулирования миграции в России и зарубежных странах в новейшее время; 2) экспертная оценка и включение в миграционную политику России эффективных подходов и практик регулирования миграции в зарубежных странах; 3) развитие международной сети экспертов в области исследований миграции; 4) формирование «пула» молодых исследователей миграции и обогащение их российским и зарубежным опытом в области исследований и регулирования миграции; 5) формирование позитивного имиджа России как страны регулирующей миграцию на основе национального законодательства и межгосударственных соглашений.
Основные проблемы, предлагаемые к обсуждению на международных конференциях и школе-семинаре:
1.Миграции и глобальная геополитика: миграционная ситуация на различных континентах, межконтинентальные миграционные волны и «цунами».
2.Тенденции миграции в России и на постсоветском пространстве в контексте интеграции в Евразийском экономическом союзе и глобальных миграционных процессов.
3.Миграционные потоки на Евразийском пространстве: мифы и реальность, прогнозы и риски.
4.Социально-экономические и демографические риски и последствия миграции для посылающих и принимающих стран и регионов.
5.Миграция в контексте проблем национальной и региональной безопасности.
6.Трансформация миграционной политики Российской Федерации, стран Ближнего зарубежья, Евросоюза, других регионов. Опыт миграционной политики государств мира.
7.Теория и практика адаптации и интеграции мигрантов в России и зарубежных странах. Предпосылки и критерии успешной и неуспешной адаптации и интеграции.
8.Исторический аспект миграционных процессов в России и в мире.
9.Мониторинг как инструмент управления миграционными процессами на разных территориальных уровнях.
10.Влияние миграции на стратификацию этносоциального и этнокультурного пространства России и зарубежных стран.
11.Трудовая миграция в Российской Федерации и зарубежных странах.
12. Образовательная и учебная миграция в Российской Федерации и зарубежных странах.
13.Роль средств массовой информации в освещении проблем миграции и формировании имиджа мигрантов в России, за рубежом.
14. Правовые аспекты регулирования миграционных процессов в России и в зарубежных странах.

В рамках конференции «Миграционные процессы: проблемы адаптации и интеграции мигрантов» в Ставрополе 26-27 октября, 28-29 октября в Архызе 2016 года, планируется проведения 7 секций (ориентировочно):
1. Общие вопросы исследования миграции: методология, теория и история.
2. Миграционные потоки на Евразийском пространстве: мифы-реальность –риски – прогнозы.
3.Миграционная политика и проблемы правового регулирования миграций в России и мире. Роль средств массовой информации в формировании миграционной политики.
4.Адаптация и интеграция мигрантов в принимающих странах в контексте их миграционной политики: конфессиональный, национальный, региональный и локальный аспекты.
5.Геополитика и миграции: экономические мигранты, беженцы, соискатели политического убежища.
6.Социально-экономические и этнокультурные эффекты глобальных и региональных миграционных процессов. (Опыт и социальные практики образовательных, конфессиональных и национально-культурных организаций).
7.Трудовая миграция и проблемы адаптации трудовых мигрантов в мире и России.
Рабочие языки: русский и английский; обеспечивается синхронный перевод. Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную карту (приложение 1).

К началу конференции будет издан сборник материалов. Требования к оформлению представляемых материалов:
1) Публикуемая работа должна быть тщательно отредактирована и вычитана. Максимальный объем материала–не более 15 страниц.
2) Текст материалов представляемых на конференцию набирается в редакторе, совместимом с Microsoft Word 2003 (формат «.doc», «.docx»). Размер бумаги – А4, ориентация – книжная. Все поля по 2 см. Шрифт: гарнитура – «Times New Roman», кегль – 14, цвет – черный. Не допускается использование в основном тексте, курсивного и подчеркнутого шрифта. Абзац: Первая строка – отступ 1,25 см., междустрочный интервал – полуторный, выравнивание – по ширине.
3) Ссылки на литературу – подстрочные по ГОСТ 7.1 – 2003.
4) Работа должна содержать следующую выходную информацию: (1) название статьи (на новой строке, симметрично по центру ПРОПИСНЫМИ буквами, без точки в конце; (2) на следующей строке симметрично по центру – фамилии, имена и отчества авторов; (3) на следующей строке симметрично по центру – текущий статус (студент, аспирант или сотрудник: указывается должность); (4) на следующей строке по центру – полное название университета / института, факультета, города и страны (по центру); (5) на следующей строке симметрично по центру – адрес электронной почты.
5) В случае если автором статьи является студент (магистрант), в заявке необходимо указать сведения о научном руководителе, по форме: ФИО (полностью), научная степень и научное звание (если есть), должность, кафедра, название вуза.

Образец:
НАЗВАНИЕ РАБОТЫ
ФИО автора (ов)
текущий статус (студент, аспирант и т.п.)
Место работы (учебы)
эл. почта@server.ru
Текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст1. Текст текст текст текст текст текст текст текст текст2 текст…
1. Иванов, В.М. Формирование коммуникативной компетентности педагога [Текст]/ В.М. Иванов // Народное образование. – 2007. – № 5.
2. На стол руководителю. Имидж руководителя // Деловой еженедельник [Электронный ресурс]. – 2006. – № 14. – http://www.nastol.ru (Дата обращения: 10.11.2015 г.)
3. Внимание! Ссылки подстрочные.

Оргвзнос для публикации статьи составляет 850 руб. Реквизиты для оплаты:
ИНН/КПП 2635014955/263401001
Получатель: УФК ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ (ФГАОУ ВПО «Северо-Кавказский федеральный университет» Л/счет 30216Ш58810)
Р/счет 40501810700022000002
Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ Г. СТАВРОПОЛЬ
БИК 040702001
КБК 00000000000000000130
Для иногородних участников все командировочные расходы, включая проезд проживание, питание оплачиваются направляющей стороной. Оргкомитет может оказать помощь в размещении иногородних участников.
Желающие принять участие в конференции в Ставрополе (с публикацией в сборнике научных трудов) должны направить до 1 мая 2016 года заявку (Приложение 1) и 1 июля 2016 года, статью в электронном виде и копию платежного документа по электронной почте на адреса координаторов: в Москве – Рязанцев Сергей Васильевич, тел.: +7 (916) 2564593, эл. почта:riazan@mail.ru; в Ставрополе – Соловьев Иван Алексеевич, тел.: +7 (905) 4155624,эл. почта: soloivan@mail.ru. Информация по размещению участников конференции в г. Ставрополь – Супрунчук Илья Павлович – тел.: +7 (928) 3069088,эл. почта: ilia_suprunchuk@mail.ru.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июля 2016 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Северо-Кавказский федеральный университет; Институт социально-политических исследований РАН

Контактная информация: Рязанцев Сергей Васильевич, тел.: +7 (916) 2564593, эл. почта:riazan@mail.ru; в Ставрополе – Соловьев Иван Алексеевич, тел.: +7 (905) 4155624, эл. почта: soloivan@mail.ru

Эл. почта: soloivan@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 38.368 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды