Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 декабря 2012 г. — 21 декабря 2012 г., срок заявок: 16 декабря 2012 г.

Семинар «Обеспечение экологической безопасности при работах в области обращения с опасными отходами»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Санкт-Петербург

Язык информации: Русский

Программа семинара

1. Нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность в области обращения с опасными отходами. Рассмотрение вступивших в силу, а также ожидаемых изменений в законодательстве. Административная и уголовная ответственность за нарушения требований экологического законодательства. Арбитражная практика в области экологической безопасности и обращения с опасными отходами.

2. Основные информационные ресурсы по обращению с отходами. Государственный кадастр отходов. Федеральный классификационный каталог отходов. Государственный реестр объектов размещения отходов. Банк данных об отходах и о технологиях их использования и обезвреживания.

3. Обращение с отходами. Стандартизация деятельности по обращению с отходами. Термины и определения. Этапы технологического цикла. Техника безопасности при обращении с опасными отходами. Экологические риски при работе с отходами производства и потребления. Приказ Минприроды России от 01.09.2011 №721 «Порядок учета в области обращения с отходами».

4. Регламентирование определения права собственности на отходы. Организационные и финансовые обязательства лица, являющегося собственником отходов. Оформление перехода права собственности на отходы.

5. Государственный контроль за деятельностью в области обращения с отходами. Права и обязанности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц при проведении плановых и внеплановых проверок надзорными органами. Закон о единой системе государственного экологического мониторинга от 21 ноября 2011 № 331-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

6. Организация производственного контроля за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами. Порядок осуществления производственного экологического контроля в области обращения с отходами. Мониторинг окружающей среды при образовании отходов производства и потребления.

7. Классификация опасных отходов. Процедура паспортизации опасных отходов, порядок разработки и утверждения паспорта опасного отхода.

8. Лимитирование деятельности по размещению отходов. Сроки и порядок установления. Нормативно-правовые акты, регламентирующие деятельность по нормированию в области обращения с опасными отходами. Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

9. Санитарно-гигиенические аспекты обращения с отходами производства и потребления. Отходы производства и потребления как источник воздействия на здоровье человека и среду его обитания. Основные требования при оформлении санитарно-эпидемиологических заключений на здания, строения, сооружения, используемые при обращении с отходами производства и потребления. Применение практики повторного использования отходов с точки зрения санитарных правил и нормативов.

10. Лицензирование деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов. Лицензионные требования и условия. Процедура лицензирования деятельности по обращению с опасными отходами.

11. Экономический механизм природопользования и охраны окружающей среды. Плата за негативное воздействие на окружающую среду. О переходе на электронный вид сдачи отчетности.

12. Итоговое тестирование.

Занятия проводят лекторы-практики с многолетним опытом работы, сотрудники Роспотребнадзора и Росприроднадзора, специалисты-экологи из различных экологических организаций.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 16 декабря 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ЦНТИ «Прогресс»

Контактная информация: Тел.: (812) 331-88-88 (многоканальный). Веб: http://www.cntiprogress.ru/seminarsforcolumn/18855.aspx

Эл. почта: client@cntiprogress.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды