Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 ноября 2023 г. — 28 ноября 2023 г., срок заявок: 28 ноября 2023 г.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских социально-экологических проектов «Будем жить!»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Комсомольск-на-Амуре

Форма участия: заочная

Язык информации: Русский

Цель конкурса – развитие интеллектуального и творческого потенциала, творческих возможностей студентов.

Тематика конкурсных работ базируется на формировании цивилизованных подходов к реализации крупных проектов развития регионов России и, в том числе, Дальнего Востока, обеспечивающих сохранение природы, жизни и здоровья населения.

Работы должны быть ориентированы на освещение практических (аналитических) исследований и наработок, выполненных авторами.

Приветствуются и поощряются творческий подход при написании работы, нестандартное авторское мышление, а также новый взгляд на развитие привычных научных процессов и парадигм.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНКУРСА:

1. Концепции и технологии образования: современная образовательная среда, ее функционирование и развитие, проблемы и пути их решения;
2. Экологическая безопасность, технологии защиты и ремедиации объектов окружающей среды: экологическая совместимость различных производств с селитебными территориями; современные приемы ресурсо- и энергосбережения в промышленных технологиях, обезвреживание и переработка отходов производства и потребления, управление и экономическое регулирование экологической безопасностью;
3. Безопасность технологических процессов и производств и профессиональная безопасность: оценка и управление профессиональными рисками и риском аварий с учетом отраслевой специфики; социальная защита пострадавших на производстве и экономические и другие аспекты безопасности труда;
4. Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций разной нозологии: современное нормативно-правовое регулирование и оценка риска, разработка и функционирование систем управления безопасностью в ЧС;
5. Среда обитания, образ жизни и здоровье человека: проблемы экологического и социально-гигиенического мониторинга; оценка воздействия природных и техногенных факторов на живые системы; здоровый образ жизни населения; информационная безопасность человека в современном обществе и формирование информационной культуры личности.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:

1. Научно-исследовательская работа.
2. Научная публикация.
3. Научно-исследовательский проект.
4. Социально-исследовательская работа.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

1. Форма участия в конкурсе: заочная. Участие в конкурсе – бесплатное.
2. К участию в конкурсе приглашаются студенты (бакалавриат, специалитет, магистратура), аспиранты
образовательных организаций высшего образования России.
3. Участником конкурса может быть только физическое лицо индивидуально или в составе авторского коллектива (не более трех человек).
4. Все желающие принять участие в конкурсе с 10 сентября 2023 г. по 28 ноября 2023 г. проходят регистрацию
на сайте ulymp.knastu.ru. При регистрации на конкурс необходимо прикрепить электронный вариант конкурсной работы в формате MS Word, оформленной в соответствии с Приложением 1.
5. Участники должны предоставить документы, подтверждающие статус студента или аспиранта: действующий
на 2023/24 академический год студенческий / аспирантский билет или справку на бланке организации с указанием факультета, направления подготовки, степень обучения и курса.
6. Объем присылаемых работ: «научно-исследовательская работа» и «научно-исследовательский проект» – в
пределах 15-20 страниц; «научная публикация» – 4-6 страниц (оригинальность работы не менее 70 %); «научный реферативный обзор» и «социально-исследовательская работа» – не менее 20 страниц.
7. Работы, не отвечающие условиям конкурса или представленные с нарушением требований к рассмотрению не принимаются. Рукописные материалы не рассматриваются. Оргкомитет не вступает в переписку с претендентами, участниками и п.

Каждый участник по итогам конкурса получает диплом победителя (сертификат участника) конкурса в электронном варианте по электронной почте.

По результатам конкурса будут определяться победители, занявшие 1, 2 и 3 места в каждой из секций участников (бакалавры, магистры, аспиранты). Победители и призеры конкурса в каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками.

Диплом «Активный участник конкурса» высылается участнику, предоставившего 3 и более проектов (при наличии заявки с перечислением названий с указанием номеров документов, подтверждающих участие).

Научным руководителям победителей конкурса высылается благодарность в электронном виде победителями.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 28 ноября 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Комсомольский-на-Амуре государственный университет», студенческое научное сообщество «Сеть студенческих конструкторских бюро Geek.Knastu» совместно с кафедрой «Кадастры и техносферная безопасность»

Контактная информация: Никифорова Галина Евгеньевна, к. т. н., доцент кафедры кадастров и техносферной безопасности, тел.: +7 (962) 286-39-70

Эл. почта: dv_vesna@knastu.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 59.029 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды