Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

21 ноября 2023 г. — 22 ноября 2023 г., срок заявок: 30 октября 2023 г.

XIV Международная научная конференция «Михаил Булгаков в потоке российской истории XX-XXI веков»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Государственный музей М.А. Булгакова в Москве приглашает принять участие в Четырнадцатой ежегодной научной конференции «Михаил Булгаков в потоке российской истории XX–XXI веков».

Конференция пройдет 21–22 ноября 2023 года по адресу: г. Москва, Научно-просветительский центр Музея М.А. Булгакова, Большой Афанасьевский переулок, дом 35-37с4.

Традиционно на булгаковских чтениях планируется уделить внимание широкому кругу вопросов: бытованию художественных и документальных текстов писателя; его документальному наследию, хранящемуся в отечественных и зарубежных архивах и частных коллекциях; своеобразию творческого метода М.А. Булгакова и поэтике его произведений, их интерпретациям в театре, кино и т.д.; творческим параллелям с писателем в литературе и искусстве 1920–1930-х годов; включенности текстов Булгакова в отечественную и мировую литературную традицию; судьбам представителей его окружения и современников и др.

Также в рамках конференции планируется рассмотреть вопросы изучения биографии и творчества М.А. Булгакова в средней и высшей школе, роли в этом процессе литературных музеев, в частности, аспектам научно-просветительской деятельности Музея М.А. Булгакова, касающимся исследования творческого наследия писателя и литературы о нем.

В рамках конференции будет организован круглый стол «Архивы историков литературы в музейных фондах: перспективы использования», на котором планируется обсудить результаты предварительного разбора архива историка литературы, доктора филологических наук М.О. Чудаковой. Результаты разбора документального наследия М.О. Чудаковой представит старший научный сотрудник Музея М.А. Булгакова М.В. Мишуровская.

Приглашаем к участию литературоведов, историков, историков-архивистов, культурологов, театроведов, преподавателей средней и высшей школы и других специалистов.

Рабочий язык конференции – русский.
Возможные форматы участия – офлайн и онлайн.

Регламент докладов: на пленарном заседании – 20 минут, на секционных заседаниях – 30 минут (20 минут – доклад, 10 минут – обсуждение).

По итогам конференции планируется издание сборника статей, с размещением его в базе РИНЦ.

О решении относительно участия в конференции просим сообщить до 30 октября 2023 года на электронный адрес Bulgakov.science@yandex.ru. В заявке просим указать тему и краткую аннотацию доклада (300–500 печатных знаков), а также один из возможных форматов участия – офлайн или онлайн.

Оргкомитет конференции:

Иван Александрович Назаров, заместитель директора по музейной деятельности и развитию Государственного музея М.А. Булгакова, кандидат филологических наук; координатор конференции. Елена Игоревна Михайлова, заведующая Научно-просветительским центром Государственного музея М. А. Булгакова, кандидат филологических наук. Мария Владимировна Мишуровская, старший научный сотрудник Государственного музея М. А. Булгакова.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 октября 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Государственный музей М.А. Булгакова в Москве

Контактная информация: Москва, ул. Большая Садовая, дом 10, 6-й подъезд, кв. 50. Тел.: +7 (495) 699-53-66. Веб: https://bulgakovmuseum.ru. Эл. почта: museibulgakova@culture.mos.ru

Эл. почта: Bulgakov.science@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.А. Булгакова. Приглашение на конференцию.docx, 15.315 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды