Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

1 апреля 2017 г. — 21 апреля 2017 г., срок заявок: 1 апреля 2017 г.

Международный конкурс молодежных инициатив «Открытый бюджет»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Екатеринбург

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Идея Конкурса

Проект «Открытый бюджет», предполагающий публичность формирования и исполнения бюджета на всех уровнях, включая муниципальный, был запущен в России c 2011 г., в то время как мировое сообщество далеко шагнуло в этом вопросе и наработало много позитивного. Накопленный мировой опыт зарубежных стран аккумулируется в созданных и успешно функционирующих международных организациях.
Молодое поколение творчески настроенных людей имеет собственное представление и видение социально-экономических и инновационных процессов на территории своего проживания: муниципалитета, региона, страны, Евразийского сообщества, мира в целом.

Государственные и местные бюджеты формируются за счет платежей граждан, хозяйствующих субъектов, а также за счет доходов, которые приносят государственные и муниципальные активы. Таким образом, Конкурс «Открытый бюджет» нацелен на вовлечение молодежи, посредством социально-экономических инновационных инициатив, в процесс планирования, прогнозирования, составления, рассмотрения проектов бюджетов, утверждения и исполнения бюджетов, контроля за их исполнением, осуществления бюджетного учета, составления, внешней проверке, рассмотрения и утверждения бюджетной отчетности.
Молодежная инициатива – это проект, который молодежь инициирует, разрабатывает и предлагает к практическому применению.

Цели, принципы и задачи

Конкурс проводится в целях мотивации молодежи к научному творчеству, практико-ориентированной деятельности, направленных на совершенствование, развитие, оптимизацию бюджетного процесса всех уровней бюджетной системы России, стран мира, бюджета Европейского Союза (ЕС), бюджета по программам Организации объединенных наций (ООН), бюджета Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Конкурс базируется на принципах Азбуки молодежных инициатив образовательных программ Евросоюза – Euroopa Noored (http://euroopa.noored.ee):
– молодежное участие – проект должен быть инициирован, подготовлен и предложен к практическому применению непосредственно молодыми людьми;
– общественное влияние – проект должен быть нацелен на усовершенствование и изменение к лучшему окружающего мира. Проект не может служить целям получения автором проекта дохода от деятельности;
– инновационность – проект должен быть инновативным, инициативным, содержать новую идею, формы деятельности или развития.
Основными задачами Конкурса являются:
– выявление и развитие у участников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской и практико-ориентированной деятельности;
– создание необходимых условий для поддержки молодых исследователей и ученых;
– пропаганда научных и общественных знаний;
– привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с молодежью, а также формирование кадрового резерва для исследовательской, административной, производственной и предпринимательской деятельности.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 апреля 2017 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации; Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь); Министерство промышленности и науки Свердловской области; Вольное экономическое общество России; Уральское отделение Российской академии наук; Ассоциация иностранных студентов России; Уральский государственный экономический университет

Контактная информация: Авдеев Павел Андреевич, тел.: +7 (343) 221-27-47

Эл. почта: gmf@usue.ru

Приложения: Информационное письмо (.docx, 154.157 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды