Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

27 октября 2009 г. — 27 октября 2009 г., срок заявок: 19 октября 2009 г.

Прямая трансляция из NASA: лекция Нобелевского лауреата по физике Джона Мазера

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Язык информации: Русский

27 октября стартует новый совместный проект Фонда Дмитрия Зимина «Династия» и РИА Новости – цикл открытых публичных лекций мировых звезд науки, доступных в любой точке России по Интернету.

Первая лекция Джона Кромвелла Мазера, лауреата Нобелевской премии по физике 2006 года, «От Большого взрыва – к орбитальному супертелескопу James Webb Space Telescope и новым Нобелевским премиям» выйдет в эфир 27 октября 2009 года в 16.30 по московскому времени. Прямую трансляцию лекции из NASA (Гринбелт, США) через Москву с синхронным переводом обеспечивает РИА Новости. Каждый из вас может присоединиться к многотысячной аудитории слушателей и задать профессору Д. Мазеру любой вопрос по Интернету.

Какие современные исследования подтверждают справедливость Теории Большого взрыва? Какие важнейшие доказательства в пользу этой теории были получены с помощью спутника COBE (Cosmic Background Explorer, NASA)? Как современная наука с учетом самых последних исследований объясняет рождение Вселенной в результате Большого взрыва? И как образовалась Земля, на которой мы живем? В чем ошибался А.Эйнштейн? Как Эдвин Хаббл доказал, что наша Вселенная расширяется? Какие задачи сможет решать новый орбитальный супертелескоп James Webb Space Telescope, который NASA планирует запустить в 2014 году и создание которого идет полным ходом? Какие открытия и новые Нобелевские премии сможет подарить нам новый орбитальный телескоп?

На все эти и многие другие вопросы, в том числе и ваши, в своей лекции ответит профессор Д. Мазер, который ищет и находит подтверждения теории Большого взрыва, а также непосредственно участвует в создании нового супертелескопа. Джон Мазер, находясь в NASA, будет на связи с многотысячной аудиторией российских слушателей благодаря прямой интернет-трансляции на сайтах РИА Новости и «Элементы».

Стать участником этого события просто. 27 октября в 16:30 вы заходите на сайт www.elementy.ru или www.rian.ru. Вопросы лектору можно задать до начала лекции, а также непосредственно в период трансляции на сайтах «Элементы» и РИА Новости. Трансляция научно-популярной лекции Нобелевского лауреата по физике Джона К. Мазера организована Фондом Дмитрия Зимина «Династия» в рамках проекта «Наука без границ» и РИА Новости в рамках научно-просветительского клуба-лектория «Мозаика знаний».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 19 октября 2009 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Фонд Дмитрия Зимина «Династия», РИА Новости

Контактная информация: Фонд Дмитрия Зимина «Династия»: Петров Константин: +7 (495) 251 92 99; Юрик Михаил: +7 (915) 483 71 98 эл. почта: kpetrov@dynastyfdn.ru РИА Новости: Пылаева Альбина:+7 (495) 645 65 10 эл. почта: a.pylaeva@rian.ru

Эл. почта: kpetrov@dynastyfdn.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды