расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

21 апреля 2023 г. — 21 апреля 2023 г., срок заявок: 1 апреля 2023 г.

XVII Международная научно-практическая конференция «Религия и общество»

Выслать ссылку по e-mail

Беларусь, Могилев (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Приглашаем принять участие в работе XVII Международной научно-практической конференции «РЕЛИГИЯ И ОБЩЕСТВО», 21 апреля 2023 г.

Проблемное поле конференции
1. Свободомыслие и свобода совести в истории культуры, политики и права.
2. Религия и государственно-конфессиональные отношения.
3. История религий и межконфессиональных отношений.
4. Региональные аспекты религиозной ситуации в Республике Беларусь.
5. Религиозная организация Свидетелей Иеговы в СНГ.
6. Религия и культура, литературоведение, языкознание.
7. Религия и образование.
8. Вопросы истории религии в теологии.
9. Вопросы истории религии в школьном краеведении.
10. Вопросы религии и воспитания в светской системе общего среднего образования.

Информация о проведенных конференциях «Религия и общество»: https://msu.by/konf https://msu.by/mrc

Форма участия в конференции: очная, дистанционная.

Тексты докладов участников конференции с их согласия будут размещены на сайте МГУ имени А.А. Кулешова с 1 по 20 апреля 2022 г., режим доступа: https://www.msu.by/konf («Доклады и сообщения»). Обсуждение докладов возможно по электронной почте, адрес: mogilev-relig-center-msu@mail.ru.

Рабочие языки конференции – белорусский, русский, украинский, польский, английский.

Порядок представления материалов

Для участия в мероприятии просим до 1 апреля 2023 г. направить в оргкомитет заявку и текст доклада по E-mail mogilev-relig-center-msu@mail.ru (в «теме» электронного письма указывается: «Религия и общество 2023»).
Необходимо приложить электронный отчет Антиплагиата («оригинальность» не менее 50%, бесплатная версия программы проверки на сайте antiplagiat.ru).
Также просим до 1 апреля 2023 г. зарегистрироваться на сайте konf.msu.by через google форму РЕГИСТРАЦИЯ.

Персональное приглашение и бланк договора на участие в мероприятиях высылаются после получения заявки и текста доклада. Заключение договора – обязательное условие включения материалов в сборник конференции. Размер оргвзноса будет сообщен в персональной информации. Тексты публикуются в сборнике научных статей «Религия и общество – 17» (РИНЦ). Рассылка сборника планируется в сентябре 2023 г.

МГУ имени А.А. Кулешова имеет право размещать материалы в электронном архиве библиотеки университета и в Российском индексе научного цитирования на платформе elibrary.ru в открытом доступе.

Требования к представляемым материалам

Заявка и текст доклада подаются в виде единого файла-документа. Имя файла должно состоять из фамилии и инициалов автора (напр.: Петров В.М.). Заявка размещается на первой странице файла-документа. Текст доклада представляется в редакторе Microsoft Word, шрифт Times New Roman, 14pt; одинарный интервал. Все поля – по 2,5 см. Объем текста доклада, включая список литературы – до 3 полных страниц.

На первой строке текста доклада указывается УДК (выравнивание слева). На второй строчными буквами печатается название доклада; на третьей (после пропуска одной строки) – фамилия, имя, отчество автора (авторов), затем место работы и (в круглых скобках) – город, страна (все – выравнивание по центру). Далее с пропуском одной строки и с абзацным отступом 1,25 см печатается краткая аннотация, далее с пропуском одной строки – текст доклада. Сноски на литературу даются в квадратных скобках. Список литературы приводится в конце текста, после пропуска одной строки, под заголовком «Литература», и оформляется в соответствии с ГОСТ 7.1–2003.

Не допускаются выравнивание текста с использованием знаков пробела, сжатие шрифта, использование автоматической расстановки переносов, табуляции, автоматических списков. Различаются дефис (-) и тире ( – ).

Оргкомитет имеет право отбора представленных текстов. Материалы с нарушением указанных требований, не соответствующие тематике конференции, критериям научности текста, или нуждающиеся в корректуре, отклоняются. Оргкомитет не дает справок о ходе экспертизы отдельных работ.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 апреля 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования Республики Беларусь; Институт истории НАН Беларуси; Институт философии НАН Беларуси; Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова; Могилевский религиоведческий центр

Контактная информация: 212022, Республика Беларусь, г. Могилев, ул. Космонавтов, 1. МГУ имени А.А. Кулешова. Кафедра истории и философии, каб. 403а. Координаторы: Старостенко Виктор Владимирович, Дьяченко Олег Викторович, Старостенко Элеонора Викторовна. Секретарь: Климова Ольга Петровна. Тел.: +375 222 71-30-48

Эл. почта: mogilev-relig-center-msu@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (. Могилев,2023 - Инф. письмо.docx, 25.135 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды