расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 февраля 2023 г. — 28 февраля 2023 г., срок заявок: 23 февраля 2023 г.

Научно-практический семинар «Материалы по военной истории в фондах Государственной публичной исторической библиотеки России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

28 февраля 2023 г. в зале «Под сводами» в Государственной публичной исторической библиотеки России состоится Научно-практический семинар «Материалы по военной истории в фондах Государственной публичной исторической библиотеки России». Семинар пройдет при поддержке учреждений, подведомственных Министерству Обороне Российской Федерации, в частности, 154-й Отдельный комендантский Преображенский полк (войсковая часть 01904), Военный университет имени князя Александра Невского МО РФ, Научно-исследовательский центр (фундаментальных военно-исторических проблем) при ВУ МО РФ, Военный учебно-научный центр Сухопутных войск «Общевойсковая ордена Жукова академия Вооружённых Сил Российской Федерации», а также федеральных и муниципальных архивов, музеев и библиотек – учреждениями культуры г. Москвы. На Семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы, связанные с источниками и историографией военной истории России (XV-XX вв.), а именно, с уникальными письменными и печатными материалами, находящимися на хранении в фондах Государственной публичной исторической библиотеки России. На Семинаре будут заслушаны доклады ведущих сотрудников-специалистов Исторической библиотеки об уникальности этих документов, а также о формах и методах работы с этими историческими источниками.

Кроме того, в рамках работы Семинара пройдет круглый стол, посвященный 80-летию победы Красной армии над вермахтом в Сталинградской битве. К участию в Круглом столе будут приглашены «дети-участники» Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), преподаватели и студенты московских ВУЗов, а также члены военно-исторических и патриотических клубов Москвы и ближайшего Подмосковья – всех, кто занимается исследованиями по военной истории данного периода времени. В ходе Круглого стола будут заслушаны детские воспоминания очевидцев тех драматических и трагических событий, а также доклады и научные сообщения специалистов по военной истории России данного периода времени.

По итогам данного мероприятия доклады участников Семинара и Круглого стола будут размещены в электронном виде на сайте Государственной публичной исторической библиотеки России.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 23 февраля 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Государственная публичная историческая библиотека России

Контактная информация: Научно-просветительский отдел, тел.: 8 (495) 621-17-07

Эл. почта: npo@shpl.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды