расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

16 декабря 2022 г. — 17 декабря 2022 г., срок заявок: 14 октября 2022 г.

Всероссийская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наследие святителя Тихона Задонского в междисциплинарных исследованиях: история, проблемы, перспективы»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Липецк (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Мероприятие проводится при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта № 21-011-44191 «Наследие святителя Тихона Задонского и формирование национально-духовной идентичности в современном социокультурном пространстве».

Конференция будет проходить в смешанном режиме (онлайн и офлайн). О платформе и технических особенностях подключения будет сообщено во втором информационном письме.
К участию приглашаются молодые ученые, аспиранты, соискатели, студенты, учащиеся старших классов.

Цель конференции – привлечение внимания молодых исследователей к комплексному междисциплинарному изучению влияния личности и трудов святителя Тихона Задонского на развитие отечественной богословской мысли, культуры и образования, а также возможностей использования наследия святого в современных социокультурных условиях с целью сохранения национально-духовной идентичности русского общества.

В рамках конференции дополнительно проводятся:

- молодёжная олимпиада «На пути к 300-летнему юбилею со дня рождения святителя Тихона Задонского» (см. Информационное письмо и Положение).
- конкурс-презентация молодёжных проектов, направленных на популяризацию наследия святителя Тихона Задонского и формирование национально-духовной идентичности (см. Приложение 2).

Программа конференции предполагает работу по следующим направлениям:

1. Святитель Тихон Задонский как церковный и государственный деятель.
2. Образ святителя Тихона Задонского в русской религиозной философии и культуре.
3. Учение свт. Тихона Задонского в контексте «евангельской философии» и святоотеческого наследия, его влияние на дальнейшее развитие русской богословской мысли.
4. Антропологические воззрения свт. Тихона Задонского и его сотериологическая и аскетико-педагогическая концепция.
5. Влияние наследия свт. Тихона Задонского на художественную аксиологию и художественную антропологию выдающихся деятелей русской культуры.
6. Влияние наследия свт. Тихона Задонского на развитие отечественной философской мысли (концепции противопоставления России и Запада, Православия и иных конфессий, критика либерализма, нигилизма и феномена революции в трудах деятелей русской философии и культуры, опирающихся на фундаментальные положения наследия святого).
7. Язык и стиль свт. Тихона Задонского.
8. Метакультурные объекты сакральной географии свт. Тихона Задонского и их роль в формировании национально-духовной идентичности соотечественников в России и за рубежом.

По итогам конференции будет опубликован сборник статей с размещением в РИНЦе. Тексты представленных материалов должны соответствовать содержанию тематических направлений конференции, правилам современного русского языка и нижеуказанным параметрам оформления, отличаться актуальностью и научной новизной. Оргкомитет оставляет за собой право отбора и редактирования материалов.

Заявки на участие в конференции и конкурсе молодёжных проектов принимаются до 14 октября 2022 г., материалы докладов и презентации проектов – до 18 ноября 2022 г. Публикация в сборнике бесплатная (РИНЦ).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 14 октября 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского

Контактная информация: Тел.: 8-920-523-45-75 – Безбородова Нина Яковлевна, к. психол. н., доцент; 8-920-514-77-22 – Стюфляева Наталья Валерьевна, к. филол. н., доцент

Эл. почта: nin741@ya.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 105.5 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды