расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

14 июня 2022 г. — 15 июля 2022 г., срок заявок: 14 июня 2022 г.

I Международная научно-практическая конференция «Современная промышленность в условиях нового технологического уклада» (Smart Industry 2022)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Барнаул (издание включено в: РИНЦ, Scopus, Web of Science, Springer, DOI)

Форма участия: on-line (zoom, skype и др.)

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в I Международной научно-практической конференции «Современная промышленность в условиях нового технологического уклада» (Smart Industry 2022), которая пройдет 14 июня 2022 г. в онлайн-формате. Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 12 июня 2022 г. Даты проведения постерной онлайн-сессии: 15 июня 2022 г. – 15 июля 2022 г.

Цель конференции – обмен научно-исследовательским опытом в области разработки, создания и применения новых технологий для развития конкурентоспособности национальной экономики и промышленности в условиях нового технологического уклада. Конференция организована Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия) совместно с Ульяновским государственным техническим университетом (г. Ульяновск, Россия), Тамбовским государственным техническим университетом (г. Тамбов, Россия), Грозненским государственным нефтяным техническим университетом им. академика М. Д. Миллионщикова (г. Грозный, Россия).

Партнеры конференции: ГК «ХАЛТЕК» (г. Ульяновск, Россия), ООО «Ульяновский станкостроительный завод» (г. Ульяновск, Россия).

1. Направления работы конференции

1. Экономика промышленности и факторы конкурентоспособности промышленного производства в рамках нового технологического уклада.
2. Организационно-управленческие инструменты для инновационного развития промышленности.
3. Промышленный Интернет вещей: технологии, применение, управление.
4. Искусственный интеллект, машинное обучение и большие данные в промышленности.
5. Интеллектуальное промышленное производство.
6. Промышленная робототехника и автоматизация производства.
7. Аддитивные технологии и новые материалы в промышленности.
8. Промышленные технологии виртуальной и дополненной реальности. Промышленные датчики и компоненты для Industry 4.0.
9. Информационные системы управления промышленным предприятием.
10. Роль кадрового потенциала и человеческого капитала в развитии промышленности в рамках нового технологического уклада.

2. Организационный и Научный комитеты

Председатель Организационного комитета: Киселев Евгений Степанович, д.т.н., проф., Заслуженный работник Высшей школы РФ, профессор кафедры «Инновационные технологии в машиностроении», директор Регионального технологического центра промышленного Интернета в машиностроении Ульяновского государственного технического университета (г. Ульяновск, Россия).

Председатель Научного комитета: Блюменштейн Валерий Юрьевич, д.т.н., проф., профессор кафедры технологии машиностроения Кузбасского государственного технического университета (г. Кемерово, Россия).

Полный список членов Организационного и Научного комитетов конференции доступен для ознакомления на сайте конференции.

3. Порядок участия в конференции

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте конференции https://conferences.science/conferences/smartindustry-2022.html и заполнить заявку для участия в научном мероприятии.

Форма участия в конференции: (1) дистанционное участие с презентацией доклада (видеоконференция, Zoom); (2) стендовый доклад (видеозапись доклада, постер). Участие в конференции с презентацией доклада (любая из форм участия) является обязательным условием опубликования рукописи в материалах конференции. Как минимум один автор, представляющий авторский коллектив, должен презентовать исследование на конференции.

Всем зарегистрированным участникам будут отправлены программа конференции, ссылка на видеоконференцию, а также ссылка на стендовые доклады (постеры). Всем участникам выдается электронный сертификат, подтверждающий участие в конференции. Язык конференции: русский и английский.

4. Ключевые требования к оформлению рукописей научных статей

Рукопись научной статьи должна быть оформлена в строгом соответствии с шаблоном и требованиями, размещенными на сайте https://conferences.science/conferences/smartindustry-2022.html. Представляемый текст рукописи должен строго соответствовать проблематике конференции и отражать результаты теоретических и/или экспериментальных исследований. Максимальное количество авторов одной рукописи научной статьи – не более пяти. Максимальное количество статей от одного автора – не более трех. Объем рукописи статьи: 8-15 полных страниц (не считая списка литературы).

Также для публикации в сборнике материалов с последующим индексированием в РИНЦ (необязательно, по желанию) при регистрации необходимо загрузить сокращённый текст рукописи научной статьи на русском языке. Объем сокращённой версии статьи: 3 полных страницы. Статья должна иметь следующие разделы: «Введение», «Материалы и методы», «Результаты», «Дискуссия», «Заключение», «Список литературы». Рукопись научной статьи должна быть оформлена в строгом соответствии с шаблоном и требованиями, размещенными на сайте https://conferences.science/conferences/smartindustry-2022.html.

К рассмотрению и публикации в материалах конференции принимаются рукописи научных статей, написанные как на английском, так и на русском языке. Если участники подают текст рукописи научной статьи на английском языке, то убедительная просьба удостовериться, что текст написан на качественном английском, не требующем доработки и готовым к публикации. Обращаем Ваше внимание на то, что не допускается машинный перевод русскоязычного текста на английский. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации до стадии рецензирования в случае обнаружения полного или частичного машинного перевода в тексте.

Все поступающие рукописи проходят процедуру рецензирования профильными экспертами с учеными степенями. Для обеспечения процедуры двойного «слепого» рецензирования (double-blind peer review) представляемый на рассмотрение текст научной статьи должен быть деперсонализирован. Пожалуйста, убедитесь, что рецензент не сможет идентифицировать личность автора по прямым или косвенным сведениям, содержащимся в рукописи. Полные сведения обо всех авторах указываются один раз при заполнении заявки в Личном кабинете и подаче текста на рассмотрение. В тексте рукописи научной статьи не нужно указывать персональные данные авторов. Данное требование содержится в шаблоне.

К рассмотрению принимаются только оригинальные рукописи научных статей, оригинальность текста (без списка литературы) должна составлять не менее 80%. Каждая рукопись проверяется на потенциальное наличие неоформленных текстовых заимствований, используются сервисы «Антиплагиат» и «iThenticate». Не допускается отправление в адрес Оргкомитета ранее опубликованных целиком или частично рукописей научных статей. Не допускается самоплагиат и избыточное самоцитирование в текстах рукописей научных статей. В случае обнаружения плагиата или самоплагиата на любой из стадий публикационного процесса рукопись снимается с публикации, организационный взнос не возвращается.

5. Публикация материалов

Все принятые и представленные на мероприятии (дистанционное участие в видеоконференции, стендовый доклад) рукописи научных статей будут опубликованы на английском языке в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, тип публикации – «book chapter» и/или «conference paper». Все опубликованные материалы будут направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных, включая «Scopus» и/или «Web of Science».

Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на мероприятии, будут рекомендованы для опубликования в высокорейтинговых научных
журналах. Тип публикации – «Article», индексирование – «Scopus» и/или «Web of Science», язык публикации – английский.

Кроме того, в отдельном порядке будет издан сборник материалов конференции на русском языке с сокращенными текстами рукописей научных статей, представленных на конференции, с последующей индексацией в РИНЦ. Таким образом, участники конференции получат две публикации – полную на английском языке (с индексированием в «Scopus» и/или «Web of Science») и сокращенную на русском языке (с индексированием в РИНЦ).

6. Организационный взнос за участие в конференции с публикацией

Предусмотрен организационный взнос за участие в конференции, направленный на возмещение расходов по подготовке и проведению мероприятия. Плата за публикацию с авторов не взимается. Размер взноса (одна заявка до 5 авторов) составляет:
- 8 000 рублей для участников из учреждений, выступающих соорганизаторами или партнерами мероприятия;
- 12 000 рублей для сторонних участников;
- 12 000 рублей для рукописей, вошедших в специальный выпуск научного журнала, а также для рукописей, отобранных для публикации в рейтинговых и высокорейтинговых научных журналах. При наличии, APC (взнос за публикацию) оплачивается дополнительно авторским коллективом напрямую в журнал.

Также Ассоциация предоставляет авторам рукописей научных статей при необходимости дополнительные (необязательные) услуги:
- Перевод текста рукописи научной статьи на английский язык (если авторами представлен текст рукописи на русском языке): 850 рублей за 1 800 знаков с пробелами. Осуществляется профессиональными переводчиками Ассоциации.
- Вычитка текста на английском языке (если авторами представлен текст на слабом, не пригодном к публикации английском): 700 рублей за 1 800 знаков с пробелами.
- Оформление рукописи по шаблону: 1 500 рублей.

Оплата организационного взноса производится после регистрации заявки и принятия рукописи к публикации в материалах конференции после прохождения процедуры рецензирования. Документы для оплаты организационного взноса и письмо о принятии доступны для скачивания в Личном кабинете.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 14 июня 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия), Ульяновский государственный технический университет (г. Ульяновск, Россия), Тамбовский государственный технический университет (г. Тамбов, Россия), Грозненский государственный нефтяной технический университет им. академика М. Д. Миллионщикова (г. Грозный, Россия), ГК «ХАЛТЕК» (г. Ульяновск, Россия), ООО «Ульяновский станкостроительный завод» (г. Ульяновск, Россия)

Контактная информация: Жилинская Вероника Александровна, секретарь, Ассоциация поддержки научных исследований, тел.: +7 (3852) 73-05-82

Эл. почта: smartindustry@conferences.science

Приложения: Официальный сайт конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды