расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

10 декабря 2021 г. — 11 декабря 2021 г., срок заявок: 10 ноября 2021 г.

VIII Международная научно-практическая конференция «Гуманитарное знание и духовная безопасность»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Грозный (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: on-line (zoom, skype и др.)

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Кафедра философии, политологии и социологии ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» приглашает вас принять участие в работе VIII Международной научно-практической конференции «гуманитарное знание и духовная безопасность», которая состоится 10-11 декабря 2021 г., г. Грозный.

На конференции планируется обсуждение методологических и культурологических проблем гуманитарного знания и духовной безопасности в эпоху цифровой постсоциальности.

Проблема гуманитарного знания и духовной безопасности, будучи одной из актуальных проблем гуманитарной сферы, с давних пор является объектом междисциплинарных исследований. В дискурсе о человеке до недавнего времени доминировала идея о виде homo sapiens, которому подвластно многое, если не все. Человек, с одной стороны, определялся как разумное существо, с другой стороны, как социальное существо. В границах этих двух фундаментальных характеристик человеческого бытия человек находился в зоне относительного психологического комфорта своей востребованности другими людьми. Но за последние годы наблюдаются качественные изменения социальной сферы, в которой человек приобретает новый статус автономной личности, чья «индивидуализация раскрывается в том, что люди извлекают дивиденды из современных свобод ценой потери тех преимуществ, которые они имели, будучи включенными в сообщества». То есть, современный человек оказывается в ситуации апатии к личностным правам и свободам взамен на возможность удовлетворения своих потребностей. Если ранее человек для человека, являясь целью или средством, играл роль личности и воспроизводил определенный коммуникативный континуум, то сегодня человек как продукт эры потребления все свое внимание нацеливает на объективированные в вещной реальности свои потребности. Если ранее человек руководствовался социальными принципами, согласно которым видел в ближнем своем брата или врага, то в условиях новой реальности индивид с легкостью сменяет свою социальность на «атомарность» существования, вовлеченного в круговорот объектно-центрированной социальности, которая, по мнению ряда исследователей, «представляет собой оборотную сторону современного опыта индивидуализации». В условиях, когда на смену товарным и инструментальным отношениям, приходит новый тип «объектных отношений», в которых объект приобретает особый статус, центрирования вокруг себя смыслов, необходимо зреет необходимость дискурса об ускользающей социальной природе человека, постсоциальности или новой социальности.

В ходе проведения конференции планируется работа пяти секций с обсуждением следующих проблем:

Название 1 секции: Гуманитарное знание в эпоху цифровой реальности.
Название 2 секции: Стратегии духовной безопасности в эпоху цифровой постсоциальности.
Название 3 секции: Экология повседневности как гарант духовной безопасности.
Название 4 секции: Коммуникации и общение: pro et contra в условиях новой реальности.
Название 5 секции: Риски и вызовы духовной безопасности в эпоху цифровой реальности.

Большая просьба присылать материалы, содержание которых отражает предложенный круг вопросов!

Материалы, содержание которых не соответствует указанному кругу проблем, будут отклонены!

В работе конференции предлагается принять участие представителям профессорско-преподавательского состава вузов, научным сотрудникам научно-исследовательских учреждений и аспирантам.

Требования к оформлению статей:

Принимаются тексты, подготовленные в формате Microsoft Word
Поля Все поля – 2 см
Основной шрифт – Times New Roman
Размер шрифта основного текста – 12 пунктов
Межстрочный интервал – 1,5
Выравнивание текста – по ширине
Абзацный отступ (красная строка) – 1,25 см
Нумерация страниц – не ведется
Наличие списка литературы обязательно ссылки на источники даются в порядке упоминания в квадратных скобках, оформляются по ГОСТ Р 7.0.5-2008.
Объем – Не менее 5 страниц
Имя файла должно совпадать с фамилией первого автора и иметь стандартное расширение: Иванов.doc. Ivanov.doc.
Присвоение статье индекса УДК обязательно. Рекомендуемый справочник УДК:
http://teacode.com/online/udc/

Название статьи печатается по центру прописными буквами, полужирным шрифтом. Ниже строчными буквами с равнением по правому краю следуют инициалы и фамилия автора (курсив, полужирный шрифт). На следующей строке страна и город (курсив, полужирный шрифт), учреждение, эл. почта. Далее через интервал с равнением по ширине следует аннотация на русском языке (до 200 знаков), в которой необходимо определить цель исследования; ключевые слова (до 5-8 слов) и еще раз через интервал текст статьи, в котором не допускаются рисунки или схемы. Допускаются таблицы (шрифт 11). Установить режим без автоматической расстановки переносов!

Список литературы должен быть оформлен в соответствии с ГОСТ Р 7.05-2008 «Библиографическая ссылка» и содержать только работы, на которые есть ссылки в тексте статьи в алфавитном порядке.

По ГОСТ-2008 допускается не использовать тире между областями библиографического описания. Все ссылки должны быть оформлены единообразно: только с точкой, без тире между частями описания.

Общая схема описания статей из журнала:
Фамилия И.О. автора статьи. Название статьи // Название журнала. Год . № . С.

Общая схема описания книги:
Фамилия И.О. Название книги: дополнительное сведение (например, монография). Москва: Высш. образование, 2011. 658 с.
Материал, расположенный на сайте:
Фамилия И.О. авторов. Заглавие текста на экране [Электронный ресурс] // Заглавие сайта: сведения, относящиеся к заглавию. URL : http//www. _ (дата обращения: ._.).
Описание диссертации, автореферата диссертации:
Иванов А.А. Название работы: автореф. дис. ... д-ра психол. наук. М., 2005.
Сидоров Б.Б. Название работы: дис. ... канд. психол. наук. Тверь, 2005.

Перед многоточием и после него пробел. Указывается город, в котором защищалась диссертация, а не место, где печатался автореферат. В описании диссертации отсутствует название издательства, поскольку это рукопись. Оно может опускаться и при описании авторефератов.

Сборники материалов конференций:

Название сборника: вид документа, город, дата проведения / отв. ред. Город: Изд-во, год.
Текст статьи должен быть выверен и не содержать ошибок. Все статьи будут изданы в авторской редакции.
В конце статьи просьба написать сведения об авторе (ах) по следующему образцу:
сведения об авторе:
Гадаев Ваха Юнусович (Грозный, Россия) – заведующий кафедрой философии, политологии и социологии Чеченского государственного педагогического университета, кандидат философских наук, доцент.
В соавторстве:
Гадаев Ваха Юнусович (Грозный, Россия) – заведующий кафедрой философии, политологии и социологии Чеченского государственного педагогического университета, кандидат философских наук, доцент; Гадаев Рамзан Вахаевич (Грозный, Россия) – доцент кафедры иностранных языков Чеченского государственного педагогического университета, кандидат филологических наук.

Условия участия в конференции

Для регистрации в качестве участника конференции необходимо до 10 ноября 2021 года заполнить заявку участника, которую вместе с электронным текстом статьи, оформленной в соответствии с требованиями, отправить по электронной почте: konf.philosoph@mail.ru.
В течение нескольких дней в ответном письме от Оргкомитета конференции Вы получите подтверждение о соответствии качества и тематики присланных материалов теме конференции. Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие тематике конференции и изложенным требованиям. С участников конференции организационный взнос не взимается.
Форма участия – дистанционно с использованием платформы ZOOM.
Информация о режиме входа будет разослана авторам дополнительно.

В рамках работы Международной научно-практической конференции «Гуманитарное знание и духовная безопасность» 11 декабря в 11.00-12.30 планируется проведение круглого стола «Риски и вызовы духовной безопасности в эпоху цифровой реальности». Исследователи научных и образовательных центров страны приглашаются к обсуждению проблемы в рамках заявленной темы. Участие как в режиме оффлайн, так и онлайн на платформе Zoom. Материалы круглого стола будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Сборнику статей конференции будут присвоены библиотечные индексы УДК, ББK, ISBN. Участникам конференции будет отправлен электронный сборник материалов и программа конференции.
Издание Сборника материалов конференции запланировано до начала конференции. Сборник будет размещен в РИНЦ.
Статья должна быть проверена в системе «Антиплагиат» (75 % оригинальности).

Форма заявки на участие в работе VIII Международной научно-практической конференции «Гуманитарное знание и духовная безопасность»
Фамилия, имя, отчество Иванов Иван Иванович
Учёная степень Доктор философских наук
Учёное звание Профессор
Место работы (просьба написать согласно образцу!) ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет», г. Грозный, Россия
Должность Профессор кафедры философии
Тема доклада Просьба написать строчными буквами
Указать секцию
Телефон
эл. почта Ivanov23@mail.ru

Язык конференции: русский, английский.

Регламент: пленарные доклады – до 15 минут, секционные доклады – до 10 минут, выступление в дискуссии – до 5 минут.

Ссылки в РИНЦ на материалы предыдущих конференций цикла «Гуманитарное знание и духовная безопасность»:
Конференция 2014 г. https://elibrary.ru/item.asp?id=23114283
Конференция 2015 г. https://elibrary.ru/item.asp?id=25381562
Конференция 2016 г. https://elibrary.ru/item.asp?id=27388418
Конференция 2017 г. https://elibrary.ru/item.asp?id=30656592
Конференция 2018 г. https://elibrary.ru/item.asp?id=36556589
Конференция 2019 г. https://elibrary.ru/item.asp?id=41530273
Конференция 2020 г. https://www.elibrary.ru/item.asp?id=44590119&selid=44590217

Ссылки на материалы предыдущих конференций приветствуются!

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 ноября 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Чеченский государственный педагогический университет» Кафедра философии, политологии и социологии

Контактная информация: Тел.: 8 (928) 737-22-79 – Бетильмерзаева Марет Мусламовна

Эл. почта: konf.philosoph@mail.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды