расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 апреля 2019 г. — 26 апреля 2019 г., срок заявок: 20 апреля 2019 г.

Конференция «Безопасность бизнеса и цифровые права: реформа, проблемы реализации и доктринальной оценки»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

«Институт экономических и правовых исследований» (АНО) совместно с Институтом комплексной безопасности и специального приборостроения (РТУ МИРЭА) – кафедра «Правовое обеспечение безопасности в коммерческой деятельности» – пригашает учёных, практиков, аспирантов и студентов к участию в конференции «Безопасность бизнеса и цифровые права: реформа, проблемы реализации и доктринальной оценки».

12 марта 2019 г. Государственная Дума Российской Федерации на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении поправки в Гражданский кодекс РФ о «цифровых правах».
Законом было закреплено понятие «цифровые права» (ст. 141.1. ГК РФ), под которыми предлагается понимать особые «обязательственные и иные права, содержание и условия осуществления которых определяются в соответствии с правилами информационной системы, отвечающей установленным законом признакам; осуществление, распоряжение, в том числе передача, залог, обременение цифрового права другими способами или ограничение распоряжения им возможны только в информационной системе без обращения к третьему лицу».

Кроме того, закон внёс изменения в правила гражданского законодательства о форме сделок, в том числе договоров. В частности, выражение лицом своей воли с помощью электронных или других аналогичных технических средств было приравнено к простой письменной форме сделки.

Закон был принят в целях формирования основы для «цифровой экономики». Базисом для принятия закона послужили Стратегия развития информационного общества в Российской Федерации на 2017 – 2030 годы, утверждённая Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 г. № 203, а также Программа «Цифровая экономика Российской Федерации», утверждённая распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2017 г. № 1632-р.
Развитие гражданского законодательства для целей адекватного регулирования «цифровой экономики» не вызывает сомнений, между тем имеется целый ряд не до конца неразрешённых вопросов, связанных с юридической природой цифровых прав (являются ли они новым объектом гражданских прав или новой формой их фиксации? существуют ли цифровые права в действительности или это юридическая фикция?); с проблемами перехода цифровых прав, обременения или ограничения распоряжения цифровым правом; проблемами приватности, обеспечения защиты конфиденциальности, целостности и доступности цифровых прав и т.д.

На конференции предполагается обсуждение широкого круга вопросов.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 20 апреля 2019 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Институт экономических и правовых исследований (АНО)

Контактная информация: Эл. поста: info@iels.institute

Эл. почта: info@iels.institute

Приложения: Страница конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды