расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 июня 2012 г. — 6 июля 2012 г., срок заявок: 1 июня 2012 г.

VII Международная летняя лингвистическая школа «Теоретические и прикладные проблемы современной лингвистики»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Кемерово

Язык информации: Русский

Объявляется набор слушателей VII Международной летней лингвистической школы «Теоретические и прикладные проблемы современной лингвистики», с целью повышения квалификации работников науки и образования по программе «Методика и методология лингвистического анализа и преподавания лингвистических курсов» с итоговой аттестацией и получением государственного документа (свидетельства) о повышении квалификации.

Седьмая Международная летняя лингвистическая школа посвящена актуальным вопросам современного теоретического и прикладного языкознания. Целесообразность проведения лингвистической школы определяется необходимостью объединения усилий лингвистов-исследователей и лингвистов-педагогов для обсуждения и решения насущных проблем науки о языке, столкнувшейся с кардинальными изменениями как в области гносеологии (методики и методологии изучения языка и преподавания языковых курсов), так и в области онтологии – свойств современной речевой коммуникации.

Реализация поставленной цели требует выполнения следующих задач:
1. многоаспектное освещение ключевых для лингвистики категорий таких, как антропоцентризм, языковой знак, языковое и метаязыковое сознание, внутренняя форма;
2. рассмотрение разнообразных форм функционирования языкового сознания;
3. рассмотрение общих принципов лингвопрагматики;
4. анализ современного российского институционального дискурса (политического, научного, педагогического);
5. анализ невербальных компонентов речевой деятельности;
6. освещение проблем культуры речи в современном обществе;
7. внедрение современных когнитивных и коммуникативных методик в преподавание русского языка в вузе и школе.

Структура занятий, осуществляемых в рамках летней школы, предполагает чтение лекций, проведение практикумов и тренингов, а также работу круглых столов и дискуссий с участием молодых ученых. Все запланированные формы учебного и научного процесса направлены на совершенствование профессиональной компетенции преподавателей вузов и школ, содействуют интенсификации информационного обмена между российскими и зарубежными лингвистами. В последний день работы школы состоится международная научная конференция, на которой слушатели школы защитят свои научно-методические аттестационные работы (курсовые проекты) и получат документ о повышении квалификации.

3. Условия участия в работе школы

Для участия в работе Школы слушателю необходимо:
1. оформить заявку (форма-приложение 1);
2. внести организационный взнос в размере 7000 (семи тысяч) рублей;
3. выслать научную статью по одному из направлений работы Школы.

Организационный взнос перечисляется на расчетный счет ГОУ ВПО «Кемеровский государственный университет» на основании договора об оказании образовательных услуг. Форму договора участник получает на основании заявки.

Организационный взнос включает:
- участие в научных и образовательных мероприятиях Школы (лекции, семи-нары, круглые столы);
- получение программы школы, сборника трудов участников;
- участие в экскурсионной программе;
- итоговую аттестацию и получение государственного документа о повыше-нии квалификации.

Научные статьи высылаются по электронной почте mls6@mail.ru в формате доку-мента Word, объемом не более 5 страниц, шрифт 12 пт, Times New Roman, интервал одинарный, абзацный отступ – 1,25 см., поля: левое – 3 см., правое – 1, 5 см., верхнее и нижнее – по 2 см. В тексте статей должны содержаться следующие сведения (все с новой строки, выравнивание по центру): инициалы и фамилия автора, название текста, название учрежде-ния с указанием города и страны, ключевые слова (5 – 10 слов). Ссылки на литературу делаются внутри текста в квадратных скобках с указанием фамилии автора или первого слова названия сборника, года издания и страницы в источнике (например: [Кубрякова 2004: 392]). В конце текста приводится список «ЛИТЕРАТУРА» в алфавитном порядке. Образец библиографического описания:
Кубрякова 2000 – Кубрякова, Е. С. Роль словообразования и производного слова в обработке знаний [Текст] // Е. С. Кубрякова. Язык и знание. – М.: «Языки славянской куль-туры», 2004. – С. 390 – 458.

Статьи принимаются до 01 июня 2012 года. Присланные статьи будут опубликованы к началу работы Школы. В ходе работы Школы слушатель сможет доработать предоставленные статьи и защитить их в качестве индивидуального курсового проекта. Защита курсовых проектов состоится 6 июля в форме Международной научно-практической конференции.

Слушателям будет предложено заселиться в благоустроенные общежития. Оплата проживания осуществляется слушателем самостоятельно из расчета 300 руб. в сутки с по-лучением кассовой квитанции. По желанию слушателя могут быть предоставлены более комфортные условия проживания (стоимость в этом случае оговаривается индивидуально). День заезда слушателей – 25 июня 2012 года, день выезда – 7 июля 2012 года.

В дни работы Школы будет организовано питание слушателей в столовой Кеме-ровского государственного университета по специальным сниженным ценам.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 июня 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Кемеровский государственный университет

Контактная информация: 650043. г. Кемерово, ул. Красная, д. 6 (Кемеровский государственный университет), каб. 6306 (кафедра стилистики и риторики). Людмила Алексеевна Араева (председатель оргкомитета Школы), д.филол.н., профессор, заведующий кафедрой стилистики и риторики Кемеровского госу-дарственного университета, эл. почта: araeva@list.ru, araeva@kemsu.ru, тел.: (384-2) 58-29-17, моб. +79039936572. Эльвира Степановна Денисова (координатор Школы), к.филол.н., доцент кафедры стилистики и риторики Кемеровского государственного университета, эл. почта: elvdenisova@yandex.ru, моб. +79236112910. Михаил Андреевич Осадчий (координатор Школы), к.филол.н., старший преподаватель кафедры стилистики и риторики Кемеровского государственного университета, эл. почта: osadchij@mail.ru, моб. +79059655208

Эл. почта: mlscool2012@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды