расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 сентября 2012 г. — 22 сентября 2012 г., срок заявок: 29 февраля 2012 г.

2-я Международная конференция и всероссийская молодежная школа «Процессы самоорганизации в высыхающих каплях многокомпонентных жидкостей: эксперименты, теории, приложения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Астрахань

Язык информации: Русский

Задачи конференции:

В последние десятилетия внимание исследователей привлекли процессы, протекающие при испарении капель жидкости с твердой горизонтальной подложки. Эти исследования инициированы как чисто научным интересом, так и многочисленными приложениями.

При высыхании капель протекают различные физические и физико-химические процессы, которые в конечном итоге могут приводить к формированию разнообразных структур: развиваются гидродинамические течения, в том числе термо- и концентрационно-капиллярные, протекают процессы массопереноса, происходит закрепление и перемещение линии трехфазной границы, форма капли может испытывать существенные искажения и т.д.

Процессы образования структур, наблюдаемые при испарении капли, важны при проведении медицинской диагностики, при высокопроизводительном тестировании лекарственных средств, в задачах биосохранения, при струйной печати и в технологии покрытий, для растягивания ДНК и РНК, при производстве полимерных пленок, в производстве наноструктур, создании структурированных поверхностей микро- и наномасштабов и т.д.
Испарение и высыхание капель разнообразных жидкостей стали объектом многочисленных теоретических и экспериментальных исследований, однако множество задач все еще остается нерешенными. Конференция призвана выработать подходы для решении сложных задач, почти не исследованных теоретически, и важных как с фундаментальной, так и с прикладной точек зрения. Фундаментальный аспект конференции тесно связан с широким классом явлений в открытых системах, демонстрирующих сложные нелинейные свойства.

Первая Международная конференция «Процессы самоорганизации в высыхающих каплях многокомпонентных жидкостей: эксперименты, теории, приложения» призвана объединить исследователей с общими интересами в нелинейной динамике сложных систем. Конференция соберет вместе для плодотворного общения и обмена идеями исследователей из различных научных дисциплин: участниками конференции будут физики, математики, инженеры и медики. Обмен последними результатами в исследовании процессов самоорганизации в высыхающих каплях многокомпонентных жидкостей должен способствовать более глубокому пониманию процессов, протекающих в этих открытых системах. Конференция должна обеспечить взаимодействие представителей разных наук, поскольку именно междисциплинарные исследования имеют большой потенциал в понимании структуры и динамики сложных систем.
Организаторы конференции видят в качестве одной из важнейших задач создание благоприятных условий для интенсивного общения молодых ученых с более опытными специалистами.

Основные направления работы конференции

- Экспериментальные методы исследования
- Моделирование
- Приложения в производстве наноматериалов
- Приложения в медицине и биологии.

Оргкомитет готов рассмотреть обоснованные предложения по организации дополнительных направлений деятельности конференции.

Предварительная регистрация открыта с 1 декабря 2011 года по 29 февраля 2012 года.

К началу проведения конференции будут выпущены:
а) программа с аннотациями докладов конференции;
б) компакт-диск, в который войдут Сборник трудов конференции.

В Сборник трудов будет включены тексты докладов, представленных на конференцию. Сборник будет официально зарегистрирован как научное издание, с присвоением ISBN-кода.

Правила оформления доклада

Статьи принимаются без ограничения объема. Статья может сопровождаться дополнительным материалом (видеозапись, презентация доклада и т.п.). Настоятельно рекомендуется подготовка статьи в издательской системе LaТеХ 2ε. Допускается использование MS Word. Оргкомитет оставляет за собой право потребовать дополнительной оплаты за публикацию (100 руб. за страницу) при несоблюдении правил оформления или вернуть статью на доработку.
Правила оформления размещены на сайте конференции.
Статьи для включения в материалы конференции должны быть присланы до 1 апреля 2012 года. Информация о включении статьи в материалы конференции будет разослана авторам до 1 мая 2012 года.
Сборник тезисов на CD с присвоением выходных данных и ISBN будет опубликован к открытию семинара. Обязательные экземпляры сборника будут направлены в Книжную палату.
Просьба передать информацию о конференции Вашим коллегам.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 29 февраля 2012 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Астраханский государственный университет

Контактная информация: http://mathmod.aspu.ru

Эл. почта: mathmod@bk.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды