расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 апреля 2023 г. — 29 апреля 2023 г., срок заявок: 16 апреля 2023 г.

Всероссийский научный форум с международным участием «Стратегии образования и науки в поиске ответов на большие вызовы современности»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Махачкала (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Цель Форума – объединение интеллектуальных усилий отечественного и зарубежного научного, экспертного и конфессионального сообществ в выработке решений по актуальным вопросам развития науки и образования в поиске ответов на большие вызовы, отмеченные в «Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации – 2030».

В рамках Форума пройдут следующие мероприятия:

1. Всероссийская (с международным участием) научно-практическая конференция «Теологическая мысль в России и мире: проблемы и перспективы развития» (г. Махачкала).

Сокращенное название конференции – Теология
Сроки проведения: 28-29 апреля 2023 г.
Заезд участников – 27 апреля 2023 г., отъезд – 30 апреля 2023 г.

Основные направления работы:

- Изучение позитивного опыта в деятельности исламских богословов и их творческого наследия: от стандартных подходов к новаторским идеями;
- Созидательный потенциал российских религии на службе современного общества;
- Теологическая мысль российских учёных как ответ на большие вызовы стране: опыт идеи, тенденции;
- Исламская культура, письменное наследие и искусство в контексте сохранения национальной и культурной идентичности народов России.

2. VI Всероссийская (с международным участием) студенческая конференция «По каменистым тропам науки» (г. Махачкала).

Сокращенное название конференции – Тропы
Сроки проведения: 29 апреля 2023 г.
Заезд участников – 28 апреля 2023 г., отъезд – 30 апреля 2023 г.

Основные направления работы:

- Теологическое образование в системе гражданской идентичности современной мусульманской молодёжи: опыт, реалии, перспективы;
- Государственно-конфессиональные отношения в России сквозь призму региональных особенностей и их потенциал в противодействии процессам глобализации;
- Большие вызовы научно-технического развития в свете решений современных проблем лингвистика и масс-медиа.
- Прорывные идеи в экономике и бизнес-инновациях на пути к передовым цифровым, интеллектуальным технологиям и роботизированным системам.

3. Всероссийская научно-практическая конференция «Социально-экономические проблемы развития страны и регионов в период глобальных изменений» (г. Махачала).

Сокращенное название конференции – Экономика
Сроки проведения: 28-29 апреля 2023 г.
Заезд участников – 27 апреля 2023 г., отъезд – 30 апреля 2023 г.

Основные направления работы:

- тенденции развития мировой экономики и выбор путей экономического развития национального хозяйства;
- экономика регионов как составная часть национального хозяйства;
- динамика, проблемы и тенденции развития отдельных отраслей экономики региона;
- тенденции развития электронного бизнеса на уровне региональной экономики;
- роль и значение использования теологического инструментария для экономики региона.

Рабочие языки Форума: русский, английский, арабский.

Условия участия в Форуме

К участию приглашаются учёные-богословы, исламоведы, теологи, религиоведы, историки, представители органов государственной власти, научных и образовательных организаций, сотрудники и студенты светских и религиозных высших учебных заведений, студенты СПО и школьники старших классов, религиозные и общественные деятели.

Формат участия:

- очный: выступление с докладом с предоставлением статьи для публикации, стендовый доклад, участие в обсуждении докладов, в дискуссиях;
- онлайн: участие при помощи системы удаленных коммуникаций с предоставлением статьи для публикации;
- заочный: опубликование научной статьи.

Участники будут обеспечены синхронным переводом на рабочие языки Форума, а также необходимым техническим сопровождением выступлений.

Для участия в Форуме необходимо до 15 апреля 2023 года заполнить и отправить на электронную почту conf_dgi2023@rambler.ru заявку согласно приложению с аннотацией доклада (с обязательным указанием названия конференции).

При оформлении высылаемых файлов следует придерживаться следующего образца:

Формат названия файла заявки с аннотацией: фамилия автора_инициалы автора_заявка+сокращенное название конференции (например, Иванов_АР_заявкаТропы).
Формат названия файла доклада: фамилия автора_инициалы автора_доклад+сокращенное название конференции (например, Петров_ИП_доклад Теология).

По итогам Форума планируется издание электронных сборников материалов с последующим постатейным их размещением в Научной электронной библиотеке eLibrary.ru (РИНЦ).

Срок подачи статей для включения в сборник – до 30 июня 2023 года.

Текст статьи, а также аннотации на русском и иностранном языках должны быть тщательно вычитаны и отредактированы. Материалы публикуются в авторской редакции, авторы несут ответственность за оригинальность и научно-теоретический уровень публикуемого материала. Все представленные материалы проходят проверку при помощи инструмента «Антиплагиат» (оригинальность – не менее 70 % для научного сообщества и 50% для студентов и школьников).
Структура полного текста рукописи должна соответствовать общепринятому шаблону и содержать разделы: введение (актуальность), цель, материалы и методы, результаты, выводы, обсуждение (дискуссия).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, предоставленные с нарушением сроков, не соответствующие проблематике конференции и требованиям к оформлению, а также ранее опубликованные труды.

Все материалы принятые оргкомитетом Форума будут опубликованы в виде элнектронных сборников статей и постатейно в полном формате размещены в системе РИНЦ ( eLibrary.ru), а также на сайте ОАНО «Дагестанский гуманитарный институт» в разделе Издания ДГИ https://daggum.ru/content/nauka/izdaniya_dgi.

Публикация материалов и участие в Форуме – бесплатные.

ВНИМАНИЕ: Оплату расходов на проезд, проживание и питание участников, чьи заявки и статьи будут утверждены Оргкомитетом, берет на себя направляющая сторона

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 16 апреля 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Образовательная автономная некоммерческая организация высшего образования «Дагестанский гуманитарный институт» при содействии Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан и ГБУ ДПО РД «Дагестанский институт развития образования»

Контактная информация: Халилова Амина Сергеевна, начальник отдела науки и инноваций, тел.: +7 (960) 4201281 (конференция «Теологическая мысль в России и мире: проблемы и перспективы развития»): Гюльмагомедов Гюльмагомед Ахмедуллахович, зав. кафедрой лингвистики и журналистики, тел.: +7 (9282) 2766638 (конференция «По каменистым тропам науки»); Гаджиев Гаджи Гаджиибрагимович, зав. кафедрой экономики и информационных технологий, тел.: +7 (928) 5908618 (конференция «Социально-экономические проблемы развития страны и регионов в период глобальных изменений»)

Эл. почта: conf_dgi2023@rambler.ru

Приложения: Информационное письмо

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды