расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

8 июня 2023 г. — 9 июня 2023 г., срок заявок: 25 апреля 2023 г.

Международная научная конференция «Политические, социально-экономические и этно-культурные процессы в Евразии в средневековый период»

Выслать ссылку по e-mail

Кыргызстан, Бишкек (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

8–9 июня 2023 г. Научно-образовательный центр алтаистики и тюркологии «Большой Алтай» Алтайского государственного университета и Кыргызский национальный университет им. Жусупа Баласагына проводят Международную научную конференцию «Политические, социально-экономические и этно-культурные процессы в Евразии в средневековый период» и другие научные мероприятия в рамках данной конференции.

Цель конференции – анализ исторических, культурно-языковых, социально-экономических, межэтнических, этнокультурных и других процессов в Евразии, связанных с развитием тюркской цивилизации в средневековый период.

Конференция пройдёт на базе Кыргызского национального университета им. Ж. Баласагына. Все командировочные расходы, связанные с очным участием на конференции, оплачивает направляющая сторона. Оргкомитет берет на себя обязательства по вопросам сбора и публикации итогового сборника материалов данной конференции.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям:

1. История тюркских государств Евразии в средневековье;
2. Экономика и система жизнеобеспечения тюркских народов;
3. Роль Великого шелкового пути в истории тюркских народов Евразии;
4. Социальная организация и социальная структура тюркских государств средневековья;
5. Межэтнические и межрегиональные процессы в Евразии в средневековый период;
6. Города и городская культура и их связь с кочевым миром;
7. Культура тюркских народов Евразии и их исторических соседей в средневековый период и их взаимное влияние.

В рамках международной конференции планируется проведение программных мероприятий:

- Международный симпозиум «Историко-методологические и иные аспекты развития архивоведения и источниковедения в странах Центральной Азии», посвященный 60-летию кыргызского историка, кандидата исторических наук, профессора Кыяса Сатаровича Молдокасымова, Председателя общественного фонда исторического и культурного наследия народа Кыргызстана «Мурас» при Аппарате Президента Кыргызской Республики.
- Круглый стол «Кыргызстан – ШОС: современные тенденции взаимодействия в контексте проблем безопасности в Центрально-Азиатском регионе»;
- Дискуссионная площадка по теме «Религиозные верования и культы, ислам и другие мировые религии в истории тюркских государств средневековья».

Для участия в конференции необходимо подать заявку и направить текст доклада до 25 апреля 2023 года на адрес Оргкомитета конференции (форма заявки прилагается). Оргкомитет оставляет за собой право отклонения заявок, не соответствующих тематике конференции, симпозиума и других мероприятий.

Организационный взнос за участие в конференции, включая публикацию полнотекстовых статей, не предусмотрен. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, индексируемом РИНЦ и КИНЦ.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 25 апреля 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Министерство образования и науки Кыргызской Республики; Фонд «Мурас» при аппарате Президента Кыргызской Республики; Кыргызский национальный университет им. Ж. Баласагына; Международное общественное объединение «Кыргыз Тарых Коому»; Алтайский государственный университет; Научно-образовательный центр алтаистики и тюркологии «Большой Алтай»; Ассоциация азиатских университетов

Контактная информация: Лысенко Юлия Александровна, моб.тел.:: +7 906 966 1574, эл. почта: iulia_199674@mail.ru. Омурова Жамыйкат Орозбековна, моб.тел.: +996 701 656336, эл. почта: jamyikat2012@gmail.com

Эл. почта: iulia_199674@mail.ru

Приложения: Информационное письмо (.doc, 59 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды