расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 мая 2023 г. — 19 мая 2023 г., срок заявок: 15 апреля 2023 г.

V Международная научно-практическая конференция «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона – 2023»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Владивосток (издание включено в: РИНЦ, Web of Science, Перечень ВАК)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Добро пожаловать на V Международную научно-практическую конференцию «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона-2023»!

Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ), 17-19 мая 2023 г. проводит V Международную научно-практическую конференцию «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона», которая предназначена для российского и международного сообщества учёных, представителей сектора исследований и разработок, представителей бизнес-сообщества, государственной власти и институтов развития региона, заинтересованных в обмене мнениями по актуальным вопросам исследований и практики предпринимательской и инновационной деятельности на рынках АТР, включая Россию.

Рабочие языки Конференции: русский, английский.

Вас ожидает насыщенная программа, в которую включены разнообразные по формату секции и площадки:

- Академическая секция «Устойчивое развитие региона: предпринимательские компетенции населения в условиях неопределенности»: традиционные доклады с представлением результатов исследований в сфере экономики и предпринимательства.
- Секция «Прикладные эконометрические исследования и сервисы на основе данных»: будут представлены исследовательские проекты, а также потенциальный дизайн сервисов на основе данных (опционально: социально-экономическая проблема, пользователи сервиса, конкурентные преимущества и др.) для обсуждения вместе с экспертами потенциала и путей доработки сервисов.
- Молодёжная секция «Предпринимательство как фактор экономического развития»: к участию с представлением результатов исследований приглашаются студенты, молодые ученые и преподаватели, чья область научных интересов – предпринимательство.
- Круглый стол «Управление изменениями в сфере малого и среднего предпринимательства»: предприниматели и эксперты региона обсудят изменения в сфере малого и среднего бизнеса, произошедшие под влиянием социальных и экономических вызовов последних лет.
- Дискуссия «Форматы образовательных мероприятий для формирования предпринимательских компетенций»: будут рассмотрены вопросы внедрения современных форматов с участием экспертов, практиков, обучающихся – для кого предназначены, всем ли подходят, как должны встраиваться в образовательный процесс акселераторы, хакатоны, тренинги, курсы, конкурсы и другие форматы.
- Круглый стол о трендах современного российского бизнес-образования: будут обсуждаться болевые точки и тренды современного российского бизнес-образования, представленные в докладах с последующей дискуссией. Мероприятие организуется совместно с Российской ассоциацией бизнес-образования, РАБО.
- Мастер-класс с элементами арт-диагностики «Работа с будущим»: эксперт представит технику использования визуальных средств для постановки целей и построения индивидуальных траекторий карьерного и личностного развития в разных сферах.
- Мастер-класс «Креативное решение проблем»: проводится в формате дискуссии с элементами деловой игры для развития навыков критического мышления и решения проблем, включая контекст предпринимательства.
- FREAK-секция: хозяйственные практики в «Никогде»: о «странных» городских и «окологородских» хозяйственных практиках, которые не вписываются в каноническое определение «предпринимательства» или «бизнеса» – продажа бабушкиных шляп на барахолке, фото со Спайдерменом размера 5XL, продажа времени и места в стиральной машине, китайские «домашние» огурцы, билет на общественный пляж, долговые книги в магазине возле дома. Приветствуются короткие доклады (7-10 минут) в нескучном темпе с любым форматом презентации (фото, плакат, академически правильный дизайн и др.).
- TED-talks «Первые шаги в бизнесе: честный разговор»: Кейсы предпринимателей Дальнего Востока о старте бизнеса. Зачем открывать свое дело, как выбрать нишу и как ее развить. Открытое общение, нетворкинг, дискуссии.
- Воркшоп «Бизнес-уикенд»: об упаковке бизнес-идеи, стартапах и их продвижении, методах бережливого управления, развитии soft-skills и работе в команде. Приглашаются участники с оригинальными идеями, включая будущих стартаперов.
- Киносеанс и дискуссия (фильм Рубена Эстлунда «Квадрат», Швеция, 2017): просмотр и обсуждение кинокомедии о приключениях куратора музея современного искусства в контексте проблем технологий и инноваций в современном мире.
- Кейс-чемпионат: соревнование студенческих команд по решению реального предпринимательского кейса от одной из дальневосточных компаний (условия участия см. по ссылке https://vk.com/event219127491).

Важные даты:

Подача структурированных аннотаций докладов: до 15 апреля 2023 г.
Уведомление авторов о принятии доклада: до 25 апреля 2023 г.
Регистрация участников с выступлениями: до 5 мая 2023 г.
Мероприятия Конференции: 17-19 мая 2023 г.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму (https://forms.yandex.ru/cloud/63feaeeb6938729f6c066784/) с прикреплением материалов (для участников с докладами), оплатить оргвзнос после уведомления авторов о принятии доклада. Все отобранные аннотации будут включены в сборник материалов в электронном формате с индексацией в РИНЦ. Материалы, прошедшие экспертизу, будут опубликованы в журналах партнера конференции «Управленец» (Web of Science), Journal of New Economic (ВАК) или в специальном выпуске журнала «Известия ДВФУ. Экономика и управление» (ВАК).

Требования к структуре аннотации:

1. Название. Постановка проблемы и исследовательских вопросов.
2. Цель (и) исследования.
3. Методы исследования.
4. Результаты исследования.

Объем аннотации – не более 250 слов, текстовый редактор – MS Word, размер шрифта – 12 кегль, одинарный интервал.
Регистрационный взнос:
Очное участие с докладом: студенты – 1000 рублей, остальные участники – 2000 рублей
Участие без доклада и онлайн: 700 рублей.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 апреля 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Школа экономики и менеджмента Дальневосточного федерального университета (ДВФУ)

Контактная информация: Эл. почта: safetylab@dvfu.ru

Эл. почта: safetylab@dvfu.ru

Приложения: Информационное сообщение

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды