расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

28 апреля 2023 г. — 28 апреля 2023 г., срок заявок: 30 марта 2023 г.

Международная научно-практическая конференция «Педагогическая наука в современном образовательном пространстве: теоретические и практические исследования (к 135-летию выдающегося отечественного педагога А.С. Макаренко)»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Уважаемые коллеги!

Международная академия наук педагогического образования (МАНПО), кафедра «Философия, социология и история» Российской открытой академии транспорта РУТ (МИИТ) приглашают Вас принять участие в Международной научно-практической конференции «Педагогическая наука в современном образовательном пространстве: теоретические и практические исследования (к 135-летию выдающегося отечественного педагога А.С. Макаренко)», которая состоится 28 апреля 2023 года.

27 июня 2022 года, в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, Президент РФ подписал Указ о проведении в России в 2023 году Года педагога и наставника. Педагогика играет ключевую роль в формировании гармонично развитой личности. Педагог – это связующее звено между поколениями, носитель общественно-исторического опыта; новатор, эффективно работающий со знаниями; исследователь, воспитатель, организатор и руководитель проектов; наставник, отдающий свое сердце воспитуемым. Он формирует духовный мир молодёжи в соответствии с принципами и ценностями современного общества. Педагог выполняет роль катализатора общественного прогресса. Воспитывая молодое поколение, он в значительной мере способствует формированию людей, владеющих новыми, прогрессивными, производственными технологиями. Отечественная наука обогатила человечество достижениями целой плеяды выдающихся педагогов – К.Д. Ушинского, П.П. Блонского, В.А. Сухомлинского. Особое значение имеет педагогическое наследие А.С. Макаренко, 135-летие которого будет отмечаться в 2023 году. В своих трудах А.С. Макаренко убедительно продемонстрировал важность вовлечения детского коллектива в решение социально значимых задач, благодаря чему в дальнейшем у человека развиваются чувства ответственности, коллективизма, гражданские качества. В преддверии Года педагога и наставника, а также в ознаменование празднования 135-летия А.С. Макаренко принципиально важным является необходимость обсуждения теоретических и практических аспектов развития педагогической науки в современном образовательном пространстве.

В процессе конференции планируется обсудить широкий спектр вопросов, посвящённых изучению отечественной педагогики в гуманитарных дисциплинах.

Предполагается работа следующих секций:

Секция 1. Исторические аспекты развития отечественной педагогики.
Секция 2. Философские проблемы осмысления педагогики в современном мире.
Секция 3. Психолого-педагогические проблемы современного образования.
Секция 4. Педагогическая культура в контексте цифровизации образования.
Секция 5. Педагогические методики и технологии в условиях цифровизации высшего образования.

Конференция состоится 28 апреля 2023 года в Российской открытой академии транспорта МИИТ ауд. 329 по адресу: 125190, г. Москва, ул. Часовая 22/2, стр. 1.

Заявки на участие в конференции и статьи принимаются до 30 марта 2023 года. Оргкомитет конференции оставляет за собой право отклонять представленные материалы. Научные статьи будут размещены в базе данных РИНЦ. Публикация в сборнике бесплатная.
Требования к оформлению материалов

К участию в конференции принимаются статьи, соответствующие тематике конференции, объёмом не менее 5 страниц, выполненных индивидуально, не менее и не более 10 страниц, выполненных в соавторстве (количество участников – не более 2-х человек). Статьи должны быть выполнены в текстовом редакторе Microsoft Word в формате *.doc или *.rtf и отредактированы по следующим параметрам: формат листа А4 (210х297), все поля по 20 мм, шрифт – Times New Roman Cyr, 14 pt, межстрочный интервал – 1,5, выравнивание по ширине страницы, абзацный отступ – 1,5 см, ссылки – постраничные. Содержащиеся в статье формулы и символы помещаются в тексте с использованием формульного редактора Microsoft Equation. Рисунки и таблицы должны быть размещены в тексте статьи, ссылки в тексте на рисунки и таблицы обязательны.
Статья должна содержать результаты глубокого самостоятельного исследования, ранее не опубликована. Оригинальность должна составлять не менее 70%. Вместе со статьей необходимо приложить скриншот отчета проверки на антиплагиат. Проверить оригинальность можно на странице: http://www.antiplagiat.ru

В правом верхнем углу указываются фамилия и инициалы автора, город и страна (для зарубежных участников).

Статьи присылаются в электронном виде, одним файлом по электронной почте.

Материалы отправлять по электронному адресу (вложенным файлом вместе с заявкой).

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 30 марта 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Международная академия наук педагогического образования (МАНПО), кафедра «Философия, социология и история» Российской открытой академии транспорта РУТ (МИИТ)

Контактная информация: 125190, г. Москва, ул. Часовая 22/2, каб. 329. Кафедра «Философия, социология и история». Тел.: +7 (916) 200-50-27 – к.ф.н., Вермишова Полина Ивановна, эл. почта: conf-psh@yandex.ru

Эл. почта: conf-psh@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды