расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

24 мая 2023 г. — 26 мая 2023 г., срок заявок: 15 мая 2023 г.

XXIII Международная научно-практическая конференция «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации» (TPCA 2023)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Красноярск (издание включено в: РИНЦ, Scopus, Web of Science, Springer, DOI)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в XXIII Международной научно-практической конференции «Теория и практика коммерческой деятельности. Глобальная цифровизация как инструмент трансформации» (TPCA 2023), которая пройдет 24–26 мая 2023 г. на базе Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета в очном и дистанционном формате (видеоконференция, постерная сессия). Прием заявок и регистрация для участия в конференции осуществляются в срок до 15 мая 2023 г.

Цель конференции – обобщение теории и практики коммерческой деятельности как основы современного развития экономики и социальной сферы в целях повышения уровня жизни и лучшего использования ресурсов для развития отечественной экономики на фоне глобализации и углубления интеграции в условиях ЕАЭС, ШОС, БРИКС и ВТО. К участию в Конференции приглашаются магистранты, аспиранты, преподаватели вузов, молодые ученые и специалисты – практические работники.

Конференция организована Институтом торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия) совместно с Ассоциацией поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия).

Партнеры конференции: Объединенный центр делового сотрудничества «БРИКС» в рамках проекта Академии пространственного развития БРИКС (г. Москва, Россия), Международный университет туризма и гостеприимства (г. Туркестан, Казахстан), Аньшаньский педагогический университет (г. Аньшань, Ляонин, Китай), Таджикский государственный университет права, бизнеса и политики (г. Худжанд, Таджикистан), Витебский государственный технологический университет (г. Витебск, Беларусь), Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского (г. Симферополь, Россия), Донецкий национальный университет экономики и торговли им. Михаила Туган-Барановского (г. Донецк, Россия), Самарский государственный экономический университет (г. Самара, Россия).

1. Направления работы конференции

1. Экосистемные платформенные форматы развития в цифровой экономике.
2. Глобальные тренды развития торговли: e-commerce и онлайн-платформы для бизнеса.
3. Маркетинг 4.0.
4. Цифровая трансформация ритейла: технологии, инфраструктура, бизнес-процессы.
5. Цифровой контент трансформации социальной сферы.
6. Индустрия питания, гостеприимства и рынки потребительских товаров: качество, инновации, таможенное регулирование.
7. Стратегические направления экономического развития предприятий.
8. Развитие коммерческой деятельности в Республике Таджикистан в условиях цифровизации.
9. Цифровые технологии в управлении цепями поставок.

2. Организационный и научный комитеты

Председатель Организационного комитета: Суслова Юлия Юрьевна, д.э.н., проф., заведующий кафедрой торгового дела и маркетинга, директор Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).

Председатель Научного комитета: Фалалеев Альберт Николаевич, д.э.н., проф., член-корреспондент Российской академии образования, профессор кафедры торгового дела и маркетинга Института торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).

Полный список членов Организационного и Научного комитетов конференции доступен для ознакомления на сайте конференции.

3. Порядок участия в конференции

Для участия в конференции с публикацией материалов, индексируемых в наукометрических базах данных «Scopus», «Web of Science», необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте конференции https://conferences.science/conferences/tpca-2023.html и заполнить заявку для участия в научном мероприятии.

Заявки на участие в конференции с публикацией материалов в журнале Сибирского федерального университета «Торговля, сервис, индустрия питания» (ISSN: 2782-2214), индексирование – «РИНЦ», принимаются Институтом торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия).

Форма участия в конференции: (1) очное участие с презентацией доклада (Институт торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета, г. Красноярск, ул. Лиды Прушинской, д. 2); (2) дистанционное участие с презентацией доклада (видеоконференция); (3) стендовый доклад (постер). Участие в конференции с презентацией доклада (любая из форм участия) является обязательным условием опубликования рукописи в материалах конференции. Как минимум один автор, представляющий авторский коллектив, должен презентовать исследование на конференции.

Всем зарегистрированным участникам будут отправлены программа конференции, ссылка на видеоконференцию, а также ссылка на стендовые доклады (постеры). Всем участникам выдается электронный сертификат, подтверждающий участие в конференции.

Язык конференции: русский и английский.

4. Ключевые требования к оформлению рукописей научных статей

Рукопись научной статьи должна быть оформлена в строгом соответствии с шаблоном и требованиями, размещенными на сайте https://conferences.science/conferences/tpca-2023.html. Представляемый текст рукописи должен строго соответствовать проблематике конференции и отражать результаты теоретических и/или экспериментальных исследований. Максимальное количество авторов одной рукописи научной статьи – не более пяти. Максимальное количество статей от одного автора – не более трех. Объем рукописи статьи: 8–15 полных страниц (не считая списка литературы).

К рассмотрению и публикации в материалах конференции принимаются рукописи научных статей, написанные как на английском, так и на русском языке. Если участники подают текст рукописи научной статьи на английском языке, необходимо удостовериться, что текст написан на качественном английском, не требующем доработки и готовом к публикации. Обращаем Ваше внимание на то, что не допускается машинный перевод русскоязычного текста на английский. Оргкомитет оставляет за собой право отказать в публикации до стадии рецензирования в случае обнаружения полного или частичного машинного перевода в тексте.

Все поступающие рукописи проходят процедуру рецензирования профильными экспертами с учеными степенями. Для обеспечения процедуры двойного «слепого» рецензирования (doubleblind peer review) представляемый на рассмотрение текст научной статьи должен быть деперсонализирован. Пожалуйста, убедитесь, что рецензент не сможет идентифицировать личность автора по прямым или косвенным сведениям, содержащимся в рукописи. Полные сведения обо всех авторах указываются один раз при заполнении заявки в Личном кабинете и подаче текста на рассмотрение. В тексте рукописи научной статьи не нужно указывать персональные данные авторов. Данное требование содержится в шаблоне.

К рассмотрению принимаются только оригинальные рукописи научных статей, оригинальность текста (без списка литературы) должна составлять не менее 80%. Каждая рукопись проверяется на потенциальное наличие неоформленных текстовых заимствований с использованием сервисов «Антиплагиат» и «iThenticate». Не допускается отправление в адрес Оргкомитета ранее опубликованных целиком или частично рукописей научных статей. Не допускается самоплагиат и избыточное самоцитирование в текстах рукописей научных статей. В случае обнаружения плагиата или самоплагиата на любой из стадий публикационного процесса рукопись снимается с публикации, организационный взнос не возвращается.

5. Публикация материалов

С целью глобального распространения результатов передовых фундаментальных и прикладных научных исследований все принятые и представленные на конференции (очное и дистанционное участие, постерный доклад) рукописи научных статей будут опубликованы в книжных сериях ведущих мировых издательских домов, тип публикации – «book chapter» и/или «conference paper». Все опубликованные материалы будут направлены на индексирование в ведущие наукометрические базы данных, включая «Scopus» и «Web of Science».

Кроме того, предоставляется возможность публикации материалов конференции в журнале Сибирского федерального университета «Торговля, сервис, индустрия питания» (ISSN: 2782-2214), индексирование – «РИНЦ».

Специально отобранные Организационным комитетом рукописи научных статей, представленные на конференции, будут отправлены на опубликование в рейтинговые научные журналы. Тип публикации – «article», индексирование – «Scopus» (Q3-Q4), «Web of Science» (ESCI).

Лучшие рукописи, представленные на конференции и рекомендованные редакционной коллегией, будут отправлены на опубликование в высокорейтинговые научные журналы. Тип публикации – «article», индексирование – «Scopus» (Q1-Q2), «Web of Science» (SSCI, ESCI, Q1-Q4).

6. Организационный взнос

Предусмотрен организационный взнос за участие в конференции, направленный на возмещение расходов по подготовке и проведению мероприятия. Плата за публикацию с авторов не взимается. Размер взноса (одна заявка до 5 авторов) составляет:
- 10 000 рублей для участников из учреждений, выступающих соорганизаторами или партнерами мероприятия;
- 15 000 рублей для сторонних участников;
- 15 000 рублей для рукописей, отобранных для публикации в высокорейтинговых научных журналах. В случае если предусмотрен взнос за публикацию (APC), он дополнительно оплачивается авторским коллективом напрямую в журнал. Организационный взнос за участие в конференции с последующей публикацией в журнале «Торговля, сервис, индустрия питания» (ISSN: 2782-2214), индексируемом в РИНЦ, не предусмотрен.

Также Ассоциация при необходимости предоставляет авторам рукописей научных статей дополнительные (необязательные) услуги:
- Перевод текста рукописи научной статьи на английский язык (если авторами представлен текст рукописи на русском языке): 850 рублей за 1800 знаков с пробелами. Осуществляется профессиональными переводчиками Ассоциации.
- Вычитка текста на английском языке (если авторами представлен текст на слабом, не пригодном к публикации английском): 700 рублей за 1800 знаков с пробелами.
- Оформление рукописи по шаблону: 1 500 рублей.

Оплата организационного взноса производится после регистрации заявки и принятия рукописи к публикации в материалах конференции после прохождения процедуры рецензирования. Документы для оплаты организационного взноса и письмо о принятии доступны для скачивания в Личном кабинете.

7. Контакты

По всем вопросам, связанным с публикацией в индексируемых материалах (Scopus, Web of Science), пожалуйста, обращайтесь к секретарю:
Мастюгина Евгения Владимировна
Ассоциация поддержки научных исследований
г. Барнаул, пр. Красноармейский, 75Б/40
Тел.: +7 (3852) 73-05-82
Email: tpca@conferences.science
Веб-сайт: https://conferences.science/conferences/tpca-2023.html

По всем вопросам, связанным с организацией конференции и публикацией материалов, индексируемых в РИНЦ, обращайтесь к ответственному секретарю:
Комиссарова Екатерина Павловна
Институт торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета
г. Красноярск, ул. Лиды Прушинской, д. 2
Тел.: +7 (391) 206-24-21
Email: echernykh@sfu-kras.ru
Веб-сайт: https://conf.sfu-kras.ru/1073

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 15 мая 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Институт торговли и сферы услуг Сибирского федерального университета (г. Красноярск, Россия), Ассоциация поддержки научных исследований (г. Барнаул, Россия).

Контактная информация: Мастюгина Евгения Владимировна, секретарь, Ассоциация поддержки научных исследований, тел.: +7 (3852) 73-05-82.

Эл. почта: tpca@conferences.science

Приложения: Официальный сайт конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды