расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

17 марта 2023 г. — 17 марта 2023 г., срок заявок: 1 марта 2023 г.

Международная научно-практическая конференция «Проблемы теории и методики профессионального лингвистического образования»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Казань

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем принять участие в Международной научно-практической конференции «Проблемы теории и методики профессионального лингвистического образования», которая состоится 17 марта 2023 г. в г. Казань, Российская Федерация.

К участию в конференции приглашаются преподаватели, научные работники, аспиранты, магистранты и другие заинтересованные лица.

Цель конференции – распространение и обмен знаниями о процессах, актуальных для современной лингвистики и методики преподавания иностранных языков.

Публикация статей в сборнике материалов конференции осуществляется бесплатно. По итогам конференции планируется издание сборника лучших научных трудов, включённого в научную электронную библиотеку eLIBRARY.RU. Материалы участников конференции публикуются на основании рецензирования и конкурсного отбора. От одного автора принимается не более двух статей в сборник. Допускается публикация статей в соавторстве (не более 3-х авторов).

Рабочие языки конференции: русский, китайский, английский, французский, немецкий.

Конференция будет проходить в смешанном очно-дистанционном формате с использованием системы видеоконференцсвязи.
В рамках конференции планируется проведение презентаций и мастер-классов для учителей китайского языка.

Направления конференции

1. Методическое обеспечение современного филологического образования.
2. Теория и методика преподавания иностранных языков.
3. Актуальные проблемы современной лингвистики (вопросы переводоведения, лингвокультурологии, сопоставительной и когнитивной лингвистики и др.).
4. Активные процессы в современном русском языке и вопросы обучения русскому языку как родному и неродному.

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо направить в адрес Оргкомитета конференции до 1 марта 2023 года:
а) статью, оформленную согласно требованиям, описанным ниже;
б) заявку участника конференции, оформленную согласно образцу ниже.
Оргкомитет оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие тематике конференции или требованиям к оформлению. В имени файла необходимо указать фамилию автора (первого автора, если авторов несколько) (например: Иванов И.И.-статья, Иванов И.И.-заявка). В теме письма необходимо указать: Конференция, номер секции, ФИО автора (например: Конференция, 02, Иванов И.И.). Участников, не получивших подтверждение, просим продублировать материалы либо связаться с Оргкомитетом.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

Общие

Текст статьи объемом 2-5 страниц формата А4 (включая список литературы, графики, таблицы и др.) должен быть набран в текстовом редакторе (гарнитура Times New Roman, кегль 12, межстрочный интервал 1) и сохранен в формате DOC. Рисунки в форматах JPEG или TIFF и диаграммы, сохраненные в формате MS Excel, представляются в отдельных файлах. Поля страницы – по 2 см с каждого края.
Статья должна содержать:
- УДК
- аннотацию (450-500 знаков без учета пробелов);
- ключевые слова (точка в конце ключевых слов не ставится);
- список литературы;
- название, аннотацию, ключевые слова на английском языке.

К составу рукописи
УДК указывать обязательно.
Фамилия, имя, отчество автора (ов) приводятся полностью.
Заголовок статьи необходимо выделить в отдельную строку и графически (например, жирным начертанием, прописными буквами и т. п.). Не применять сокращений и аббревиатур.

Аннотация (резюме)
Аннотация должна повторять структуру статьи (актуальность, степень изученности проблемы, цель, основные результаты, выводы) и охарактеризовать теоретическую и практическую значимость полученных результатов исследования. В аннотации необходимо избегать формулировок, повторяющих название работы, громоздких грамматических конструкций и сокращений. Текст должен быть написан научным стилем.
Объем аннотации – 450-500 знаков без пробелов. Все аббревиатуры в аннотации необходимо раскрывать (несмотря на то, что они будут раскрыты в основном тексте статьи), ссылки на номера публикаций из пристатейного списка литературы не делаются.

Текст статьи

Работы допускаются к публикации при условии полного соблюдения установленных требований. Работы допускаются к публикации в случае положительного решения редакционной̆ коллегии и условии не менее 70% оригинальности текста (по данным сайта: www.antiplagiat.ru). При наличии в тезисах признаков искусственного повышения оригинальности текста работа не публикуется.
Ссылки в тексте статьи (ГОСТ Р 7.05-2008 «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления») даются в квадратных скобках номерами в соответствии с пристатейным списком литературы, в котором источники перечисляются в порядке цитирования, а не по алфавиту. При необходимости в ссылке кроме номера приводятся страницы из источника цитирования (например, … [8, с. 25]). Каждая публикация или неопубликованный источник (архивный документ) приводятся в списке только один раз и имеют свой номер; в последующих ссылках в тексте указывается этот номер. При ссылке на несколько работ указываются все их номера.

Список литературы

Библиографические источники перечисляются в порядке цитирования, а не по алфавиту. В записи приводятся полные сведения (по возможности). Список литературы предполагает библиографические сведения обо всех публикациях и источниках, упоминаемых в статье, и не должен содержать работы, на которые в тексте нет ссылок.
Для статей из журналов и продолжающихся изданий: Фамилии и инициалы всех авторов (а не только первых трех), заглавие статьи, название журнала (после //), год выхода, том (Т. 5), выпуск (Вып. 4), номер (№ 1), интервал страниц (от и до), на которых в данном журнале опубликована статья (страницы, на которых находится предмет ссылки, указываются в основном тексте рядом с номером ссылки ([8, с. 25; 12, с. 12–14]) – это относится ко всем видам цитируемых публикаций).
Для книг (монографий, пособий и пр.): Фамилии и инициалы всех авторов, название и другие относящиеся к заголовку книги сведения, редакторы (после /), место издания (город), издательство, год издания, общее число страниц.
Статьи из сборников (книг). Выходные данные указываются в такой последовательности: фамилия и инициалы автора (авторов), заголовок статьи, через две косые черты название сборника, место издания (город), издательство, год издания, интервал страниц (от и до).
Неопубликованные источники (архивные документы). Выходные данные на архивные документы по возможности указываются полные. Название документа (рукописи) (если документ без названия, то приводится авторская версия заглавия в квадратных скобках), через две косые черты место хранения документа: название архива, номер фонда, описи и листы в деле, на которых расположен документ.
Авторефераты. Фамилия и инициалы автора (авторов), полное название автореферата, после которого ставится двоеточие и со строчной буквы указывается на соискание какой степени защищается диссертация, место издания (город), год издания, число страниц.

Приложение 1
Образец оформления статьи
УДК
Анна Ивановна Иванова
к.п.н., доцент
Казанский инновационный̆ университет имени В.Г. Тимирясова (ИЭУП) Казань, Россия
ПРОЕКТНЫЙ МЕТОД В ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ

Аннотация. Текст текст текст
Ключевые слова: текст, текст, текст
Текст статьи.
Список литературы:
1. Текст

Anna Ivanovna Ivanova
PhD, Assistant Professor
Kazan Innovative University named after V.G. Timiryasov (IEML)
PROJECT METHOD IMPLEMENTATION IN TEACHING FOREIGN LANGUAGE PROCESS

Abstract. Text text
Key words: text text

Приложение 2
Заявка на участие
в Международной научно-практической конференции
«ПРОБЛЕМЫ ТЕОРИИ И МЕТОДИКИ
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

1. Фамилия, имя, отчество автора
2. Место работы (полное наименование организации)
3. Должность, ученая степень автора
4. Ученое звание научного руководителя (аспирантам)
5. Фамилия, имя, отчество научного руководителя (аспирантам)
6. Должность, ученая степень и ученое звание научного руководителя (аспирантам)
7. Название статьи
8. Направление конференции
9. Контактный тел.:
10. Контактный эл. почта.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 марта 2023 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Казанский инновационный университет им. В.Г. Тимирясова

Контактная информация: Эл. почта: flimk@ieml.ru

Эл. почта: flimk@ieml.ru

Приложения: Информационное письмо (.pdf, 227.455 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды