расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

20 декабря 2022 г. — 20 декабря 2022 г., срок заявок: 22 октября 2022 г.

Международный конкурс «Очей очарованье: русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Нижний Тагил

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет» приглашает иностранных студентов, учащихся учреждений среднего и высшего образования, а также всех любителей русского языка и культуры, не являющихся гражданами Российской Федерации, принять участие в конкурсе «Очей очарованье: русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России», который будет проходить с 1 октября по 20 декабря 2022 года.

Конкурс, популяризующий русский язык, историю и культуру, осуществляется при грантовой поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Конкурс будет проводиться в два этапа.

На первом, дистанционном этапе (1–22 октября) участникам будет предложено выполнить два задания:
1. Конкурс постов на русском языке «Тот город, мной любимый с детства…». Пост должен содержать рассказ о родном городе автора и его архитектурных особенностях или достопримечательностях, демонстрировать отношение к этому месту и сопровождаться тематической фотографией.
2. Конкурс сочинений на русском языке в жанре заочной экскурсии «Архитектура – тоже летопись мира: она говорит тогда, когда уже молчат и песни, и предания…». Сочинение должно быть посвящено одной из архитектурных достопримечательностей России, которая заинтересовала конкурсанта внешним видом, значением для культуры и истории страны.

По итогам конкурса будет издан иллюстрированный сборник лучших работ.

Второй, очный этап (17–20 декабря) предполагает проведение финального мероприятия «Очей очарованье: русский язык как средство изображения архитектурных достопримечательностей России» – конкурса чтецов на русском языке.

Помимо конкурсного мероприятия, программа финала будет включать комплекс культурно-образовательных и развлекательных активностей, направленных на повышение уровня владения русским языком, а также знакомство конкурсантов с национально-культурной спецификой России. Участие в них является бесплатным для всех финалистов.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 октября 2022 г. пройти электронную регистрацию по ссылке: https://forms.gle/SvpcmjT3qkaPotZU8.

Конкурсные работы дистанционного этапа принимаются до 22 октября 2022 г. по электронной почте ochejocharovanie@gmail.com.
Больше информации о проекте и ходе его реализации можно получить на сайте НТГСПИ https://www.ntspi.ru/ochejocharovanie/ и страницах события в социальных сетях https://vk.com/ochejocharovanie и https://ok.ru/ochejocharovanie.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 22 октября 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Нижнетагильский государственный социально-педагогический институт (филиал) ФГАОУ ВО «Российский государственный профессионально-педагогический университет»

Контактная информация: Тел.: +7 909 01 08 118 – Чудакова Наиля Муллахметовна, руководитель проекта

Эл. почта: ochejocharovanie@gmail.com

Приложения: Положение о конкурсе

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды