расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

6 октября 2022 г. — 7 октября 2022 г., срок заявок: 5 октября 2022 г.

Всероссийская школа-конференция «Фотокатализ – от фундаментальных исследований до практического применения»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Москва

Форма участия: on-line (zoom, skype и др.)

Язык информации: Русский

Исследования в области фотокатализа за прошедшие полвека вышли на принципиально новый уровень. Существенно возросло понимание сути происходящих процессов, выросли активности современных фотокатализаторов, в том числе в видимой области спектра. Появились новые области применения фотокатализа помимо очистки воды и воздуха, теперь это также тонкий органический синтез, разложение воды и получение водорода, гидрирование СО2, азота и других веществ, преобразование световой энергии в электрическую, применение в биологии и живых системах и многое другое.

В России появилось много производителей, выпускающих устройства, использующие фотокатализ для очистки воздуха и обработки поверхностей. Это сыграло важную роль в период пандемии и позволило сохранить здоровье и жизни многих людей.

Вместе с тем, большое количество тематик и исследовательских коллективов, занимающихся фотокатализом в России говорит о том, что настало время для обмена опытом и знаниями и консолидации усилий с целью дальнейшего развития исследований в области фотокатализа и их скорейшего внедрения в российскую экономику.

В связи с вышеизложенным с 6 по 7 октября 2022 года в online-режиме будет проведена Всероссийская школа-конференция «Фотокатализ – от фундаментальных исследований до практического применения».

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 5 октября 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФИЦ Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН; Центр компетенций НТИ «Водород как основа низкоуглеродной экономики», Новосибирск, Россия; Институт органической химии им. Н. Д. Зелинского РАН, Москва, Россия; Новосибирский государственный университет; Сибирское отделение Российской академии наук

Контактная информация: Светлана Сергеевна Логунова, Научно-организационный отдел, Институт катализа СО РАН, эл. почта: logunova@catalysis.ru, тел.: +7 (383) 326 96 06

Эл. почта: logunova@catalysis.ru

Приложения: Информационное письмо (.pdf, 145.839 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды