расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

26 мая 2022 г. — 27 мая 2022 г., срок заявок: 6 мая 2022 г.

II Международный форум студентов, аспирантов, молодых учёных «Культура России в XXI веке: прошлое в настоящем, настоящее в будущем»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Сергиев Посад (издание включено в: eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Указом Президента РФ В.В. Путина 2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России «в целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей».

Традиционные художественные промыслы России – одна из ключевых основ культурного «генофонда» России, национальной идентичности, исторической памяти, противостоящих размыванию национально-культурных особенностей государства в эпоху глобализации и цифровизации.

II Международный Форум студентов, аспирантов, молодых учёных «Культура России в XXI веке: прошлое в настоящем, настоящее в будущем» состоится 26-27 мая 2022 года на площадках уникального образовательно-выставочного комплекса Сергиево-Посадского института игрушки: в самом филиале Академии, Художественно-педагогическом музее игрушки имени Н.Д. Бартрама (Сергиев Посад) и Художественной галерее традиционных художественных промыслов (Сергиев Посад).

Ключевой проблемой для обсуждения на всех трех площадках Форума является поиск и выстраивание траекторий технико-технологического, историко-регионального и художественно-педагогического развития конкретных видов традиционных художественных промыслов как великолепия художественного наследия России с учетом существующих факторов риска и возможностей.

Мы приглашаем к участию студентов, аспирантов, молодых учёных – всех, кому небезразлично будущее традиционных художественных промыслов России и национальной культуры в целом.

Высшая школа народных искусств (академия) является единственным в России и в мире вузом, который обеспечивает развитие и совершенствование многоуровневой непрерывной системы профессионального образования в традиционных художественных промыслах как гаранта возрождения и процветания великолепия художественного наследия России в историко-региональных центрах этого искусства – селах, поселках и малых городах – и востребованность этого искусства в современном социуме.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 6 мая 2022 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Высшая школа народных искусств (академия)»

Контактная информация: 191186, г. Санкт-Петербург, набережная канала Грибоедова, д. 2, литера А. Тел/факс: (812) 710-42-54; (812) 314-36-59; (812) 571-67-02

Эл. почта: tpiovshni@yandex.ru

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды