Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

27 октября 2021 г. — 28 октября 2021 г., срок заявок: 10 октября 2021 г.

II Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и творчество: вклад молодёжи»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Махачкала (издание включено в: РИНЦ, eLibrary.ru)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в работе II Всероссийской молодёжной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и творчество: вклад молодёжи».

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые (до 35 лет) российских вузов и академических институтов и научных центров.

ДАТА И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Конференция пройдет с 27 по 28 октября 2021 г. в Дагестанском государственном техническом университете (г. Махачкала).
Адрес: 367026, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект И. Шамиля, 70.

Научная программа конференции включает пленарное заседание (27 октября 2021 г.) и работу в секциях (28 октября 2021 г.). Рабочие языки конференции: русский и английский. Лучшие доклады будут отмечены дипломами.

Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и творчество: вклад молодёжи» позволит рассмотреть состояние научно-исследовательских и практически значимых работ в различных областях инженерных наук, техники, технологии по следующим секциям:

1. IT-технологии и электроника: интеллектуальные системы управления; автоматизированные системы обработки информации и управления; программирование; информационные технологии; информационная безопасность; наноэлектроника; получение и исследование наноматериалов; оптоэлектроника и нанофотоника; плазменная эмиссионная электроника; интеллектуальная силовая электроника; СВЧ электроника; системы радиолокации, телевидения, радиосвязи, радиометрии и распространения волн радиочастотного и акустического диапазонов; импульсные и радиочастотные измерения.
2. Строительство и архитектура: технология строительства; строительные материалы, изделия и конструкции; нанотехнологии в строительстве; электротехника и электромеханика; машиноведение и механика; инженерная геология; методика архитектурного проектирования; теория и история архитектуры; реставрация и реконструкция архитектурного наследия; дизайн архитектурной среды.
3. Пищевые технологии, химия и экология: технологии продуктов из растительного сырья; технологическое оборудование, процессы и аппараты пищевых производств; биотехнология пищевых продуктов и биологически активных веществ; технология продуктов лечебно-профилактического и функционального питания; технология продуктов питания животного происхождения; тара и упаковка продовольственных товаров; качество и безопасность пищевых продуктов; технология продукции общественного питания; химия и химическая технология органических и неорганических веществ и материалов; охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов; перспективные полимерные материалы и нанотехнологии.
4. Машиностроение, энергетика и наземный транспорт: конструкторско-технологическое обеспечение производств; новые технологии машиностроения и приборостроения;разработка новых технологий в энергетике; совершенствование существующих и разработка новых технологий наземного транспорта.
5. Нефтегазовый комплекс: геология, геофизика и мониторинг месторождений нефти и газа; разработка и эксплуатация месторождений природных углеводородов; проектирование, сооружение и эксплуатация систем трубопроводного транспорта углеводородов и нефтегазопродуктообеспечения; технология переработки нефти и газа, нефтехимии и химмотологии топлив и смазочных материалов; проектирование, изготовление и эксплуатация оборудования и сооружений нефтегазового комплекса; автоматизация, моделирование и энергообеспечение техпроцессов нефтегазового комплекса.
6. Экономика и управление: экономика 4.0: цифровая, институциональная и отраслевая экономика; инновационная политика и предпринимательство; налоги; финансы; денежное обращение и кредит; учёт, анализ и аудит; менеджмент, экономика труда; математические методы и информационные технологии в экономике, менеджменте и бизнесе; развитие системы государственного и муниципального управления; международные экономические отношения, экономическая безопасность/

Конференция предполагает следующие формы участия:
- пленарный доклад – до 20 мин.;
- устный доклад – 10 мин. (7 мин. доклад + 3 мин. вопросы);
- стендовый доклад (формат стенда А1, вертикальная ориентация);
- дистанционная/заочная форма участия (публикация в сборнике статей конференции).

15 августа 2021 г. – открытие регистрации и приема материалов докладов по адресу: safinat.alahverdieva@yandex.ru
10 октября 2021 г. – последний день отправки материалов докладов;
до 15 октября 2021 г. – рассылка уведомлений о принятии докладов;
до 25 октября 2021 г. – публикация и рассылка электронной программы конференции;
27 октября 2021 г. – день заезда, регистрация участников, пленарное заседание;
28 октября 2021 г. – работа секций, подведение итогов конференции, отъезд участников;
до 15 декабря 2021 г. – публикация и рассылка электронного сборника материалов конференции;
до 15 января 2022 г. – размещение сборника в базе РИНЦ (elibrary.ru).

Материалы пленарных, устных и заочных докладов будут опубликованы в сборнике до 15 декабря 2021 года. Электронный вариант сборника с номером ISBN будет разослан всем участникам конференции. Сборник будет индексироваться в аналитической базе данных РИНЦ и будет доступен в НЭБ elibrary.ru. Лучшие статьи, отобранные Программным комитетом, будут опубликованы в журнале «Вестник Дагестанского государственного технического университета. Технические науки», входящем в Перечень ВАК, а также в журнале «Научные исследования: итоги и перспективы», входящий в базу РИНЦ.

Организационный взнос отсутствует.

Возможно заселение в общежитие гостиничного типа ДГТУ. Просим участников заранее предупредить контактное лицо о бронировании номера в общежитии.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 10 октября 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет»

Контактная информация: 367026, Россия, Республика Дагестан, г. Махачкала, проспект И. Шамиля, 70. Тел.: +7 988 778-89-75 – Алахвердиева Сафинат Вячеславовна

Эл. почта: safinat.alahverdieva@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.pdf, 164.456 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды