Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Научные конференции 2024

Международный научно-исследовательский журнал, публикации РИНЦ, GeoRef, DOI
РЕКЛАМА


расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

22 ноября 2021 г. — 24 ноября 2021 г., срок заявок: 1 сентября 2021 г.

2-я Международная научная конференция «Музыка в диалоге культур и цивилизаций»

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Нижний Новгород (издание включено в: РИНЦ)

Форма участия: очная

Язык информации: Русский

Вторая Международная научная конференция «Музыка в диалоге культур и цивилизаций» проводится в рамках юбилея Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.
За 75 лет существования Нижегородской консерваторией накоплен плодотворный опыт по организации дискуссий о процессах развития музыки в контексте диалога эпох и поколений, традиций и ментальностей, о взаимодействии музыки с другими видами искусства, о ее внехудожественных параллелях. В дни празднования юбилея Нижегородская консерватория станет площадкой для профессионального общения отечественных и зарубежных учёных по актуальным проблемам музыкальной науки. Планируется приглашение ведущих исследователей России, Украины, Азербайджана, Латвии, Китая, Австрии, США.
Конференция будет способствовать укреплению диалога между различными школами, традициями в научном сообществе, координации научных позиций, решению проблемы терминологии в музыкознании.

Важной задачей конференции является воспитание молодых учёных, формирование опыта дискуссии по изучению внутренних закономерностей музыки и множественности ее внешних связей, развитие интеллектуального потенциала начинающих музыковедов.

На пленарном заседании планируется обсуждение концептуальных вопросов по теме конференции. Будет организована работа следующих секций:
1. Восток – Запад, или Север – Юг? Новые «географические» антитезы в полилоге культур.
2. Классическое музыкальное наследие в диалоге времён и поколений.
3. Современное искусство как место встречи культур и цивилизаций.
4. Современные методологии в искусстве и гуманитарных науках: pro et contra.
5. Этнокультура в современном информационно-коммуникативном пространстве.
6. Актуальные проблемы журналистики в области искусства и гуманитарных наук: развитие профессиональной критики.
7. Педагогические инновации как условие развитие личности в эпоху глобализма.
8. Компьютерные инновации в искусстве и науке об искусстве.

По результатам конференции планируется издание сборника статей, индексируемого в международной информационной базе Web of Science. Для публикации в сборнике будут отобраны лучшие материалы докладов.

Планируемые сроки проведения – 22-24 ноября 2021 г.

Для участия в конференции необходимо направить на электронный адрес konf@nnovcons.ru до 1 сентября 2021 г. следующие документы:
1. Заявку с указанием ФИО участника (полностью), занимаемой должности, места работы (учебы), ученого звания и степени, адреса (почтового и электронного), контактного тел.:а, необходимость технического оборудования для представления доклада;
2. Тему доклада и аннотацию (150-200 слов);

На основании положительного заключения оргкомитета о принятии заявки на электронный адрес участника будет направлено письмо-подтверждение от лица оргкомитета. После его получения не позднее 10 сентября принимается текст статьи для публикации в сборнике статей по материалам конференции объемом не более 0, 25 п. л. (10000-12000 знаков с пробелами).

Регламент докладов – 15 минут. Оплата всех расходов – за счет направляющей стороны. В случае ухудшения эпидемической обстановки в стране и регионе возможно участие в дистанционной форме, о чем будет сообщено дополнительно.
Организационный взнос для российских участников – 800 рублей (почетные гости и сотрудники ННГК от взноса освобождаются). Срок оплаты оргвзноса – до 1 октября.

Реквизиты для перечисления организационного взноса

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки»
603005, г. Н. Новгород, ул. Пискунова, д. 40, эл. почта: nngk@mail.ru Тел: (831)4361151
ИНН 5260038527 КПП 526001001
ОГРН 1025203016486
УФК по Нижегородской области (Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки
л/с 20326Х06420)
р/сч 40501810522022000002
в Волго-Вятском ГУ Банка России,
г. Нижний Новгород
БИК 042202001
ОКОНХ 92110 ОКПО 02175815
ОКТМО 22701000001
КБК 00000000000000000130
Назначение платежа: Оргвзнос. Вторая международная научная конференция «Музыка в диалоге культур и цивилизаций».

Требования к оформлению текста статьи

Программа набора текста: Word 2003 (расширение файла: doc).
Шрифт: Times New Roman (размер в основном тексте – 14, в сносках – 12).
Межстрочный интервал: одинарный.
Библиографические ссылки на цитируемую литературу оформляются цифрами внутри текста в квадратных скобках (в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008, например: [1, с. 3]), где первая цифра – указатель источника, который приводится в разделе «Литература», вторая – указатель страницы источника.
Литература оформляется следующим образом: 1) источники в алфавитном порядке на русском языке, 2) на европейских языках, 3) на иных языках.
Фамилия автора (-ов) в списке литературы приводится курсивом.
Производится автоматическая нумерация списка. Оформление литературы производится согласно ГОСТ Р 7.0.5–2008. Количество цитируемых работ допускается не менее 5, но не более 25.
Примечания к тексту приводятся в конце статьи перед списком литературы без применения автоматической функции «сноска», сквозная нумерация примечаний производится в тексте статьи с использованием опции «верхний индекс».
Абзацы отмечаются функцией «Отступ», устанавливаемой с использованием опции «абзац», – в 1 см (не с помощью пробелов); интервал между абзацами обычный. Переносы: не допускается использование автоматических переносов. Кавычки: типографские (« «), кавычки внутри цитат – «английские двойные» (« «).
Названия оригинальных музыкальных, литературных произведений, фильмов и т. п. приводятся обычным шрифтом, с прописной буквы, в кавычках. Жанровые названия – без кавычек. Порядковые номера симфоний, концертов, сонат даются словами (не цифрой). Обозначения опусов не отделяются от названия запятой. Например: Этюд h-moll op. 4 № 3, Второй виолончельный концерт ор. 100.
Инициалы даются полностью (двойные – у русских персон, одинарные или двойные – у иностранных) через неразрывные пробелы (комбинация клавиш Ctrl+Shift+пробел): С. В. Рахманинов, Й. Гайдн.
Тональности записываются латинскими буквами: C-dur, g-moll.
Названия звуков записываются латинскими буквами и выделяются курсивом: h, F, a.
Даты обозначаются цифрами: века – римскими, годы и десятилетия – арабскими.
Специальные музыкальные обозначения приводятся на языке оригинала (например: staccato, rubato, diminuendo).
Буква «ё» в текстах: не используется, за исключением случаев, когда возможно неправильное прочтение слова, надо указать правильное произношение редкого слова или в собственных именах.
Нотные примеры, иллюстрации и подписи к ним могут быть помещены в основной текст (в формате .jpg). Допускаются нотные примеры в виде приложения. Нумерация нотных примеров внутри текста сквозная.
References – это список литературы, в котором библиографическое описание работ на кириллице транслитерировано на латинский шрифт, а название публикации переведено на английский язык. Для транслитерации текста можно воспользоваться ссылкой http://ru.translit.ru/?account=bgn. Для списка References недопустимо применять российский ГОСТ на библиографическую ссылку, он должен соответствовать стандарту Harvard. С образцами оформления списка литературы на русском и английском языках можно ознакомиться по ссылке (см. страницы 5–12 в документе): https://nnovcons.ru/files/apvmo_pravila_dlya_avtorov_.pdf

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 1 сентября 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Нижегородская государственная консерватория им. М.И. Глинки

Контактная информация: Эл. почта: konf@nnovcons.ru

Эл. почта: nngk.izdaniya@yandex.ru

Приложения: Информационное письмо (.).pdf, 145.366 КБ)

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды