расширенный поиск
]]>

 

Публикация статей
за 3 дня

*eLIBRARY


Наши преимущества: 

• Быстрое размещение в Elibrary 
• Простые требования оформления 
• Присвоение ISBN 
• 
Справка о публикации, Сертификат, Диплом
• Оплата без комиссии

РЕКЛАМА

 

 

РЕКЛАМА
]]>

 

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА
Добавить «Золотую ленточку»

27 мая 2021 г. — 28 мая 2021 г., срок заявок: 22 мая 2021 г.

Международная научно-практическая конференция «Передовые технологии и современные тенденции в образовании и культуре» – International Research Conference on Advanced Technology and Contemporary Trends in Education and Culture (ATEC 2021)

Выслать ссылку по e-mail

Россия, Барнаул (издание включено в: РИНЦ, Scopus, Web of Science, Springer, DOI)

Форма участия: очно-заочная

Язык информации: Русский

Приглашаем Вас принять участие в ATEC 2021: Международной научно-практической конференции «Передовые технологии и современные тенденции в образовании и культуре», которая пройдет 27-28 мая 2021 г. в Алтайском государственном институте культуры (г. Барнаул, Россия).

Организаторы и партнеры конференции: Ассоциация поддержки научных исследований, Алтайский государственный институт культуры, Восточно-Сибирский государственный институт культуры, Арктический государственный институт культуры и искусств, Кыргызский государственный университет культуры и искусств им. Б. Бейшеналиевой.

ATEC – уникальная площадка для ведущих учёных и педагогов, искусствоведов, культурологов, философов, а также представителей органов власти по обсуждению современных изменений, произошедших в сфере образования и культуры под влиянием глобального процесса цифровизации. Участники конференции сформируют практические рекомендации по адаптации деятельности к новой виртуальной реальности.

1. Секции

1. Образование будущего: перспективные модели и тренды развития.
2. «Большие данные» (BigData) в образовании, искусствоведении и культурологии.
3. Цифровая культура и технологии культурных инноваций (Cultural Innovation Technology).
4. Проблемы изучения «культурных вычислений» (Cultural Computing) в контексте углубления взаимодействия человека с компьютером (Human Computer Interaction).
5. Философские и культурологические аспекты современного образования, проблемы сохранения и интерпретации историко-культурного наследия.
6. Вызовы межкультурной коммуникации в современном мире.

2. Контрольные даты:

Прием заявок и регистрация: до 22 мая 2021 г.
Проведение конференции: 27-28 мая 2021 г.
Публикация сборника (Scopus, WoS): 30 ноября 2021 г.

3. Председатель организационного комитета:

Жерносенко Ирина Александровна, д.филос.н., доц., Почетный работник общего образования, заведующий лабораторией «Культура и стратегии развития региональной среды», профессор кафедры гуманитарных дисциплин Алтайского государственного института культуры (г. Барнаул, Россия).

Председатель научного комитета:

Валицкая Алиса Петровна, д.филос.н., член-корреспондент Российской академии образования, профессор кафедры эстетики и этики Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена (г. Санкт-Петербург, Россия).

4. Порядок участия в конференции

Регистрация и подача рукописей научных статей осуществляется в Личном кабинете на сайте https://conferences.science/conferences/atec-2021.html, где участники могут отслеживать изменение статуса заявки и осуществлять коммуникацию с организаторами. Кроме того, на сайте представлена информация об организационном комитете, требованиях к оформлению рукописей, а также доступен для скачивания шаблон для оформления рукописей. Настоятельно просим Вас использовать руководство для подготовки рукописей научных статей (доступно для скачивания на сайте). Также просим оформлять рукописи научных статей в строгом соответствии с шаблоном. Все поступающие рукописи тщательно рецензируются. Всем участникам будут выданы сертификаты. Форма участия в мероприятии: очная или дистанционная.

5. Публикация материалов

Все принятые к публикации рукописи научный статей будут опубликованы в виде сборника научных статей и проиндексированы в ведущих наукометрических базах данных (Scopus, Web of Science). Сборник будет опубликован ведущим научным издательским домом – Springer Nature (Германия).

Специально отобранные рукописи научных статей будут отправлены на публикацию в международные научные журналы, индексируемые в ведущих наукометрических базах данных.

1. «SAGE Open», ISSN 2158-2440, Scopus (Q2; SJR 0.324), Web of Science (SSCI, IF 0.92), DOAJ, ERIC.
2. «Education Sciences», ISSN 2227-7102, Scopus (Q3; SJR 0.24), Web of Science (ESCI), DOAJ.
3. «Social Sciences», ISSN 2076-0760, Scopus (Q3; SJR 0.239), ERIH Plus, DOAJ.
4. «Technology in Society», ISSN 0160-791X, Scopus (Q2; SJR 0.566), Web of Science (SSCI).
5. «Heliyon», ISSN 2405-8440, Scopus (Q1; SJR 0.432), Web of Science (ESCI).
6. «PLoS ONE», ISSN 1932-6203, Scopus (Q1; SJR 1.023), Web of Science (SCIE, IF 2.776), PubMed, MEDLINE.
7. «Data in Brief», ISSN 2352-3409, Scopus (Q4; SJR 0.105), Web of Science (ESCI), PubMed Central, PubMed/Medline, DOAJ.

6. Организационный взнос

Предусмотрен организационный взнос за участие в конференции (с публикацией в материалах). Размер взноса составляет 15 000 рублей для участников из АГИК (в числе соавторов должен быть минимум один представитель АГИК) и 20 000 рублей для сторонних участников.

Рукописи научных статей принимаются на английском языке. Если рукопись представлена на слабом английском языке, то участникам оказывается услуга по корректуре текста на английском языке (700 руб. / 1800 знаков с пробелами). Участники могут также подать рукопись на русском языке. В таком случае оказывается дополнительная услуга по переводу текстов рукописей на английский язык (850 руб. / 1800 знаков с пробелами). Банковские реквизиты высылаются после принятия рукописи научной статьи к публикации.

При обращении к организаторам мероприятия обязательно ссылайтесь на сайт «Конференции.ru» как на источник информации.

Последний день подачи заявки: 22 мая 2021 г. (приём заявок закончен)

Организаторы: Ассоциация поддержки научных исследований, Алтайский государственный институт культуры, Восточно-Сибирский государственный институт культуры, Арктический государственный институт культуры и искусств, Кыргызский государственный университет культуры и искусств им. Б. Бейшеналиевой

Контактная информация: Секретарь: Петерс Кристина Андреевна. Тел.: +7 (3852) 73-05-82.

Эл. почта: mail@conferences.science

Приложения: Официальный сайт конференции

Поделитесь информацией о мероприятии со знакомыми:

Для отправления сообщения оргкомитету Вы должны быть зарегистрированы и авторизованы на сайте

РЕКЛАМА

Сообщение об ошибке отправлено администратору!
Спасибо за пользование нашим сервисом!

закроется через 2 секунды